Startseite
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Ergebnisse LCW 2022

Hier findet ihr die Ergebnisse, die Mitglieder des Lauf-Clubs für den LCW bei Veranstaltungen gelaufen und gewalkt sind.

 

2022 April 2022 - Deutsche Post Marathon April Challenge

5 Km
Laura Blum 00:26:26 W
Eva Fischer 00:31:35 W45
Kim Hahn 00:39:21 W35
Ralf Gerkum 00:20:49 M50
Markus Hahn 00:28:04 M35
Marcel Müller 00:46:57 M35
10 Km
Laura Blum 00:52:25 W
Lisa Straube 00:55:54 W
Ralf Gerkum 00:42:33 M50
Stefan Endres 00:47:54 M35

 

2022 April 23 - Bergische 50 Wipperfürth

50 Km Nordic-Walking
Laura Doebel 10:11:04 WHK
Edelgard Doebel 10:11:12 W60

 

 

2022 April 23. - 1. Simmerather Kraremannlauf

10 Km
Dirk Dreesbach 00:44:12 M50

 

 

2022 April 10. - 8. Belgenbachtrail

5,7 Km Trail
Anastasia Migunova 00:41:46 W30
10 Km Trail
Kim Kahn 01:41:04 W35
18,5 km Trail
Ralf Gerkum 01:44:14 M50
Dirk Dreesbach 01:50:23 M50

 

 

2022 April 3. - Generali Berlin Halbmarathon

Halb-Marathon
Kim Hahn 02:44:39 W35
Michael Schattschneider 01:52:04 M40
Markus Hahn 02:44:39 M35
Inka von der Recke 02:19:01 W50
Yvonne Mindt 01:52:19 W40
Johannes Busch 01:52:20 M35

 

 

2022 April 2. - 16. Zülpicher Chlodwiglauf

8,9 Km
Laura Blum 00:44:36 WHK
Christian von der Recke 00:47:19 M60

 

 

2022 März 27. - Basteilauf Köln

5 Km
Anastasia Migunova 00:27:57 W30
10 Km
Michael Schattschneider 00:48:58 M40

 

 2022 März 13. - Ville Frühlingslauf

10 Km Walken
Peter Kohlschütter 01:40:48  
Ursula  Menden 01:39:25  
Wilfried Menden 01:39:20  
Guido Klein 01:40:48  
Wolfgang Nitz 01:28:17  
Regina  Krukowski 01:56:42  
Ele Doebel 01:56:42  
Gudrun Katzmann 01:39:25  
Jürgen Katzmann 01:39:20  
10 Km Laufen
Kristina Schönenborn 01:13:18  
Janine Schildwächter-Kranz 01:12:24  
Marion Reyher 01:12:40  
Birgit Wegener 01:24:55  
Susanne  Zimmermann 01:24:25  
Eckard Kittlaß 01:07:36  
Dominic Kempa 01:01:35  
Anastasia Migunova 01:05:47  
Stefan Burghof 01:07:36  
Peter  Raab 00:53:55  
Daniela Raab 00:53:55  
Achim Bursch 00:59:44  
Dirk Dreesbach 00:56:55  
Timo Pfannenschmidt 00:57:45  
21,1 Km Laufen
Helena Kuhlmann 02:05:12  
Angelika Hübner 01:56:56  
Inka von der Recke 02:08:04  
Michael  Schattschneider 01:57:25  
Lisa Straube 02:02:25  
Frank Schmitz 01:55:44