Startseite
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Ergebnisse LCW 2022

Hier findet ihr die Ergebnisse, die Mitglieder des Lauf-Clubs für den LCW bei Veranstaltungen gelaufen und gewalkt sind.

 

2022 Oktober 02. - 42. Generali Köln-Marathon

Marathon
Johannes Busch 03:08:50 M35
Angelika Hübner 03:55:03 W35
Halbmarathon
Ralf Gerkum 01:37:56 M50
Christian von der Recke 01:44:03 M60
Pascal Michaeli 01:48:12 M45
Rene Kramer 01:48:15 M40
Michael Schattschneider 01:48:41 M40
Lisa Straube 01:55:47 W
Walter Alexander Warnecke 01:55:53 M30
Inka von der Recke 02:03:15 W50
Kim Kahn 02:59:13 W35
Nicole Müller 02:59:13 W35
Timo Pfannenschmidt 02:11:58 M55

 

2022 September 25. - Bickendorfer Büdchenlauf

5 Km Nordic Walking
Alexandra Mamet 00:45:56 W50

 

 

2022 September 23. - 46. Nachtlauf über 7 Meilen Zons

7 Meilen
Daniele Raab 00:59:40 W45
Julia Weisenhaus 01:08:48 W50
Susanne Heinen 01:11:06 W50
Fresgi Habte 00:44:25 M35
Rene Kramer 00:59:40 M40
Johannes Busch 00:59:40 M35
Michael Schattschneider 00:59:40 M40
Rüdiger Tontsch 01:08:58 M60

 

 

2022 September 18. - 13. wep-Strom-Lauf Hückelhoven

Halbmarathon
Rene Kramer 01:54:48 M40
Michael Schattschneider 01:57:04 M40

 

 

2022 Septmber 11. - 32. Villelauf im Naturpark Rheinland

400m
Kezia Müller 00:02:13 Bambini
Zoe Schulte 00:02:42 Bambini
Maja Matejko 00:02:46 Bambini
Ilva Quast 00:02:50 Bambini
Fiona Fuß 00:04:13 Bambini
Malo Schulte 00:01:55 Bambini
Lian Wrona 00:02:20 Bambini
Timo Fuß 00:02:55 Bambini
Theodor Balduin 00:03:29 Bambini
Deniz Umut Solgun 00:04:20 Bambini
800m m
Malte Quast 00:03:52 M6
Henry Lippmann 00:04:32 M7
Raphael Knoblauch 00:04:03 M8
1200m w
Soraya Alaoui Hilmi 00:05:05 W11
Victoria Wunsch 00:05:39 W10
1200m m
Linus Kempa 00:04:40 M9
Saad Alaoui Hilmi 00:05:12 M9
Noah Schulte 00:05:17 M11
Jaspar Lippmann 00:06:36 M10

LC Kinder, die an der Grundschulmeisterschaft teilgenommen haben, werden gesondert aufgelistet.

5 Km Walking
Annemarie Scholtis 00:51:32 W35
Alexandra Mamet 00:53:35 W50
Wolfgang Nitz 00:40:31 M65
5 Km
Diana Schnetgöke 00:31:49 W45
Dominic Kempa 00:26:54 M40
10 Km
Inka von der Recke 00:57:44 W50
Anastasia Migunova 01:07:34 W30
Habte Frezgi 00:42:40 M35
Karl Heinz Jost 00:49:10 M60
Rene Kramer 00:52:17 M40
Achim Bursch 00:54:50 M40
Markus Flieger 00:56:13 M50
Artur Gunga 01:05:26 M70

 

2022 September 03. - 34. Volkslauf in Scheven

5 Km
Anastasia Migunova 00:29:14 W30
10 Km
Dirk Dreesbach 00:47:04 M50
Laura Blum 00:57:30 W
Timo Pfannenschmidt 00:59:05 M55
Michael Schattschneider 00:59:06 M40

 

2022 August 27. - 61. Heinrich Anton Gedächtnislauf Huchem Stammeln

10 Km Walking Montelino
Alexandra Mamet 01:40:22 W50
Wolfgang Nitz 01:40:44 M65

 

 

 

2022 August 13. - 44. Monschau Marathon

10 Km
Dirk Dreesbach 00:45:13 M50
12,7 Nordic-/Walking
Wolfgang Nitz 01:49:26 M65

 

2022 Juli 10. - Volkslauf "Enorm in Form" in Steckenborn

10 Km
Dirk Dreesbach 00:46:19 M50
Michael Schattschneider 00:50:01 M40
Laura Blum 00:57:03 W

 

 

2022 Juli 3. - 32. Sommerlauf des LSV Porz

10 Km
Anastasia Migunova 00:59:21 W30
10 Meilen
Michael Schattschneider 01:23:48 M40
Ralf Gerkum 01:17:10 M50

 

2022 Juni 25. - 28. Ahbachlauf Üxheim/Leudersdorf

10,2 Km
Dirk Dreesbach 00:48:04 M50
Michael Schattschneider 00:53:33 M40
Laura Blum 00:59:43 W

 

 

2022 Juni 24. - 9. Kölner Zoolauf

8365 m
Laura Blum 01:01:54 W

 

 

2022 Juni 17.-19. - 1. Virtueller Mut-Perlen-Lauf

10 Km
Holger Falkenberg 01:00:34 M45
Michael Schattschneider 00:50:01 M40
Laura Blum 00:57:03 W
5 Km Walking
Tanja Falkenberg 00:52:13 W40
10 Km Walking
Alexandra Mamet 01:43:26 W50
Wolfgang Nitz 01:30:40 M65

 

 

2022 Juni 18. - Römerkanal-Lauf Kreuzweingarten

10,35 Km
Dirk Dreesbach 00:46:11 M50
Laura Blum 00:59:54 W

 

 

2022 Juni 16. - 29. "Rund um Köchel" Volkslauf 2022

10 Km
Dirk Dreesbach 00:46:11 M50
Michael Schattschneider 00:51:48 M40

 

 

2022 Juni 10. - Horremer Abendlauf 2022

10 Km
Michael Schattschneider 00:46:43 M40
Holger Falkenberg 01:01:32 M45

 

 

2022 Mai - EVL-HalbMarathon - MAI CHALLENGE Leverkusen

4,5 Km
Markus Hahn 00:37:51 M35
10 Km
Anastasia Migunova 01:12:11 W30
Laura Blum 00:55:08 W
Yvonne Mindt 00:56:43 W40
Michael Schattschneider 00:45:48 M40
Halbmarathon
Johannes Busch 01:28:00 M35
Ralf Gerkum 01:43:31 M50
10 Km Nordic- /Walking
Alexandra Mamet 01:38:01 W50
Halbmarathon Nordic- /Walking
Wolfgang Nitz 03:29:51 M65

 

 

2022 Mai 22. - 1. Frühlings-Crosslauf des Meckenheimer Sportvereins

6 km
Ralf Gerkum 00:27:40 M50
Stefan Unger 00:31:55 M55

 

 

2022 Mai 14. - Grafschafter Ahrtal-Lauf

10 km
Johannes Busch 00:53:29 M35
Michael Schattschneider 00:53:29 M40
Elias Wahl 00:53:30 MJU23
Dirk Dreesbach 00:53:30 M50
Ralf Gerkum 00:53:30 M50
Stefan Unger 00:58:48 M55
Helena Kuhlmann 01:01:16 W50

 

 

2022 Mai 14.  - S25 Berlin

25 km
Laura Blum 02:30:52 W

 

 

2022 Mai 07. - 23. Gerolsteiner Helgoland Marathon

Marathon
Julia Weisenhaus 05:04:27 W50
Dirk Dreesbach 03:47:00 M50

 

 

2022 Mai 07. - 32. GVG Lauf "Rund um den Otto-Maigler-See"

10 km
Helena Kuhlmann 00:55:49 W50
Anastasia Migunova 01:07:00 W30
Michael Schattschneider 00:47:24 M40

 

 

2022 April - Deutsche Post Marathon April Challenge

5 Km
Laura Blum 00:26:26 W
Kim Hahn 00:39:21 W35
Ralf Gerkum 00:20:49 M50
Markus Hahn 00:28:04 M35
10 Km
Laura Blum 00:52:25 W
Lisa Straube 00:55:54 W
Ralf Gerkum 00:42:33 M50

 

2022 April 23. - Bergische 50 Wipperfürth

50 Km Nordic-Walking
Laura Doebel 10:11:04 WHK
Edelgard Doebel 10:11:12 W60

 

 

2022 April 23. - 1. Simmerather Kraremannlauf

10 Km
Dirk Dreesbach 00:44:12 M50

 

 

2022 April 10. - 8. Belgenbachtrail

5,7 Km Trail
Anastasia Migunova 00:41:46 W30
10 Km Trail
Kim Kahn 01:41:04 W35
18,5 km Trail
Ralf Gerkum 01:44:14 M50
Dirk Dreesbach 01:50:23 M50

 

 

2022 April 3. - 31. Generali Berlin Halbmarathon

Halb-Marathon
Kim Hahn 02:44:39 W35
Michael Schattschneider 01:52:04 M40
Markus Hahn 02:44:39 M35
Inka von der Recke 02:19:01 W50
Yvonne Mindt 01:52:19 W40
Johannes Busch 01:52:20 M35

 

 

2022 April 2. - 16. Zülpicher Chlodwiglauf

8,9 Km
Laura Blum 00:44:36 WHK
Christian von der Recke 00:47:19 M60

 

 

2022 März 27. - Basteilauf Köln

5 Km
Anastasia Migunova 00:27:57 W30
10 Km
Michael Schattschneider 00:48:58 M40

 

 2022 März 13. - Ville Frühlingslauf

10 Km Walken
Peter Kohlschütter 01:40:48  
Ursula  Menden 01:39:25  
Wilfried Menden 01:39:20  
Guido Klein 01:40:48  
Wolfgang Nitz 01:28:17  
Regina  Krukowski 01:56:42  
Ele Doebel 01:56:42  
Gudrun Katzmann 01:39:25  
Jürgen Katzmann 01:39:20  
10 Km Laufen
Kristina Schönenborn 01:13:18  
Janine Schildwächter-Kranz 01:12:24  
Marion Reyher 01:12:40  
Birgit Wegener 01:24:55  
Susanne  Zimmermann 01:24:25  
Eckard Kittlaß 01:07:36  
Dominic Kempa 01:01:35  
Anastasia Migunova 01:05:47  
Stefan Burghof 01:07:36  
Peter  Raab 00:53:55  
Daniela Raab 00:53:55  
Achim Bursch 00:59:44  
Dirk Dreesbach 00:56:55  
Timo Pfannenschmidt 00:57:45  
21,1 Km Laufen
Helena Kuhlmann 02:05:12  
Angelika Hübner 01:56:56  
Inka von der Recke 02:08:04  
Michael  Schattschneider 01:57:25  
Lisa Straube 02:02:25  
Frank Schmitz 01:55:44