Kottenforst-Ville-Waldlauf 2016


10Km
.
PlatzStartnr.NameJahrg.m/wAKVereinZeit
1. 256 Martina Schwanke 1970 w W45 LG Donatus Erftstadt 00:42:10
2. 126 Annette Geiken 1967 w W45 LAZ Puma Rhein-Sieg 00:42:38
3. 241 Felizitas Fuchs 1980 w W35 Tus Kreuzweingarten Rheder 00:47:12
4. 151 Katrin Schmitz 1993 w Frauen LC Weilerswist 00:49:25
5. 46 Jenny Berikoven 1986 w W30 FC keldenich 00:49:43
6. 63 Sigrid Schulze-Reimpell 1965 w W50 Tus Kreuzweingarten Rheder 00:49:50
7. 406 Franziska Weck 1993 w Frauen LC Weilerswist 00:51:26
8. 52 Sabine Schenke 1968 w W45 TuS Ahrweiler 00:52:15
9. 72 Katharina Bender 1988 w Frauen 00:52:32
10. 73 Hannah Bender 1992 w Frauen 00:52:33
11. 399 Martina Schmidt 1959 w W55 TVR Rodenkirchen 00:52:41
12. 75 Kerstin Sauer 1983 w W30 Tus Kreuzweingarten Rheder 00:53:17
13. 101 Katharina Wassong 1966 w W50 SV 47 Mutscheid 00:55:07
14. 91 Katrin Schusters 1997 w weibliche Jugend U 20 Gerresheimer Turnverein 00:55:12
15. 71 Marie-Luise Bender 1965 w W50 00:55:41
16. 393 Sonja Armbrust 1976 w W40 LT Hennef/Sieg 00:56:57
17. 100 Sabine Müller 1966 w W50 SV 47 Mutscheid 00:57:34
18. 128 Daniela Starck 1976 w W40 LC Weilerswist 00:57:47
19. 398 Sabine Huppertz 1973 w W40 FC Keldenich 00:58:01
20. 10 Verena Hajek 1952 w W60 LG Donatus Erftstadt 00:58:25
21. 16 Sibylle Kalupke 1954 w W60 LG Donatus Erftstadt 00:58:32
22. 412 Astrid Fink 1969 w W45 Tus Kreuzweingarten Rheder 00:58:32
23. 97 Barbara Jüngst 1954 w W60 Siegen 00:59:55
24. 19 Christiane Frank 1973 w W40 01:01:07
25. 310 Anke Henn 1963 w W50 01:02:55
26. 405 Iris Wolters 1982 w W30 01:05:48
.
Platz Startnr. Name Jahrg. m/w AK Verein Zeit
1. 108 Maciek Miereczko 1979 m M35 der-fahrradmister.de / Team E-Bike 00:33:08
2. 110 Timo Küpper 1994 m Männer LC Euskirchen 00:34:17
3. 1 Matthias Kolter 1984 m M30 LC Weilerswist 00:35:45
4. 47 Jens Diblik 1987 m Männer FC keldenich 00:38:23
5. 410 Andreas Pierz 1985 m M30 Tus Kreuzweingarten Rheder 00:38:24
6. 411 Adam Sekulla 1979 m M35 00:39:33
7. 124 Rolf Scheidtweiler 1973 m M40 LG Niederelvenich 00:40:03
8. 289 Johannes Jeworrek 1996 m Männer LG Heimerzheim 00:40:10
9. 293 Claus Pesch 1970 m M45 LG Donatus Erftstadt 00:40:29
10. 86 Oliver Radermacher 1967 m M45 RTC Frechen 80 00:41:08
11. 44 Maximilian Laub 2000 m männliche Jugend U18 LG Donatus Erftstadt 00:41:20
12. 259 Franz Roitzheim 1962 m M50 LT Lampertsmännchen 00:41:58
13. 417 Stefan Uedelhoven 1963 m M50 LC Euskirchen 00:42:06
14. 11 Stefan Meisberger 1976 m M40 LC Euskirchen 00:42:28
15. 301 Matthias Nagel 1980 m M35 00:42:30
16. 45 Michael Laub 1959 m M55 LG Donatus Erftstadt 00:42:34
17. 127 Jürgen Reiser 1963 m M50 LAZ Puma Rhein-Sieg 00:42:41
18. 418 Michael Klug 1964 m M50 00:42:51
19. 94 Karl Zimmermann 1957 m M55 LC Euskirchen 00:43:12
20. 374 Dirk Bank 1968 m M45 Tus Kreuzweingarten Rheder 00:43:24
21. 66 Stefan Zimmermann 1975 m M40 Tus Kreuzweingarten Rheder 00:43:25
22. 30 Sven Bretschneider 1972 m M40 00:43:29
23. 298 Martin Issel 1984 m M30 LG Heimerzheim 00:43:33
24. 3 Detlef Seif 1962 m M50 CDU/CSU-Bundestagsfraktion 00:44:06
25. 415 Patrick Lütgen 1992 m Männer FC Keldenich 00:44:34
26. 416 Andreas Müller 1975 m M40 00:44:36
27. 95 Lutz Schmalstieg 1957 m M55 Laufmonster 00:44:38
28. 116 Dirk Pesch 1972 m M40 Tus Kreuzweingarten Rheder 00:45:01
29. 77 Andreas Kenter 1965 m M50 Team Erdinger Alkoholfrei 00:45:01
30. 305 Dirk Pretorius 1969 m M45 LG Donatus Erftstadt 00:45:21
31. 240 Joachim Gudermann 1968 m M45 LG Donatus Erftstadt 00:45:32
32. 311 Gerald Nagelschmidt 1970 m M45 00:45:38
33. 404 Alf Prediger 1977 m M35 LG Donatus Erftstadt 00:45:39
34. 283 Parvis Torbati 1966 m M50 LG Laacher See 00:45:42
35. 307 Peter Mueller 1969 m M45 00:45:52
36. 290 Thomas Jeworrek 1969 m M45 LG Heimerzheim 00:46:07
37. 64 Lothar Eulenbruch 1959 m M55 Tus Kreuzweingarten Rheder 00:46:27
38. 400 Klaus Geltinger 1957 m M55 TVR Rodenkirchen 00:47:33
39. 377 Thomas Pax 1973 m M40 LG Heimerzheim 00:47:51
40. 14 Wilhelm Nüsgen 1947 m M65 FC Keldenich 00:47:56
41. 39 Alfons Bonus 1947 m M65 SSV Golbach 00:48:09
42. 35 Mark Doppelfeld 1970 m M45 TV Rodenkirchen Triathlon 00:48:17
43. 102 Marco Schlaeger 1970 m M45 00:48:18
44. 386 Bruno Klarsch 1960 m M55 Tus Kreuzweingarten Rheder 00:48:18
45. 81 Johni Vernikov 1998 m männliche Jugend U20 00:48:35
46. 43 Alexander Pasternak 1991 m Männer 00:48:39
47. 315 Horst Podzus 1961 m M55 00:48:46
48. 80 Uli Messing 1970 m M45 Selbstläufer Swisttal 00:48:56
49. 34 Lars Wölm 1979 m M35 DJK LC Vettweiß 00:48:59
50. 15 Daniel Kiehl 1984 m M30 00:49:06
51. 37 Ralf Wenz 1959 m M55 Tv Alpenglühn e.V. 00:49:33
52. 401 Andreas Kühlert-Habricht 1962 m M50 TTC Lechenich 00:50:02
53. 409 Igor Parschew 1966 m M50 00:50:14
54. 98 Bernd Hochgürtel 1953 m M60 SV 47 Mutscheid 00:50:34
55. 422 Rainer Schmitz 1956 m M60 00:50:44
56. 117 Hans-Peter Schwarz 1962 m M50 FC Keldenich 00:50:55
57. 263 Johannes Schuck 1968 m M45 LG Donatus Erftstadt 00:51:03
58. 312 Norman Schaller 1976 m M40 LG Donatus Erftstadt 00:51:22
59. 264 Moritz Winzen 1996 m Männer 00:51:27
60. 85 Bruno Ingenillem 1961 m M55 Tus Kreuzweingarten Rheder 00:51:35
61. 33 Stefan Madeja 1982 m M30 00:51:48
62. 314 Burkhard Pütz 1963 m M50 SV Germania Dürwiß 00:52:27
63. 50 Burkhard Wirth 1954 m M60 00:52:31
64. 265 Manfred Neuhöfer 1965 m M50 LC Weilerswist 00:53:23
65. 309 Gerald Henn 1958 m M55 00:54:02
66. 299 Richard Cremer 1955 m M60 FC Keldenich 00:54:48
67. 397 Josef Barreto-Pohlen 1960 m M55 LC Weilerswist 00:55:10
68. 90 Timo Schusters 1998 m männliche Jugend U20 Gerresheimer Turnverein 00:55:13
69. 82 Lars Döbber 1982 m M30 LC Weilerswist 00:55:16
70. 407 Johannes Busch 1984 m M30 00:55:17
71. 304 Frank Heimig 1971 m M45 VFL Kommern 00:55:59
72. 78 Volker Hess 1965 m M50 00:56:22
73. 36 Bruno Moga 1952 m M60 LG Huskies 00:56:25
74. 32 Stefan Sebastian Wenzel 1978 m M35 Lauftreff 1. FC Spich 00:56:43
75. 336 Tobias Langwasser 1975 m M40 00:56:44
76. 99 Achim Zingsheim 1966 m M50 SV 47 Mutscheid 00:56:45
77. 419 Andre Königshoven 1990 m Männer 00:56:50
78. 288 Ludger Loevenich 1966 m M50 Hamich Runners 00:56:57
79. 394 Michael Armbrust 1974 m M40 LT Hennef/Sieg 00:56:58
80. 420 Dieter Karls 1951 m M65 00:56:58
81. 302 Hermann Jung 1958 m M55 Nonstop Köln 00:56:59
82. 68 Horst Huppertz 1963 m M50 LG Huskies 00:57:23
83. 308 René Coenen 1958 m M55 Heerlen (NLD) 00:57:28
84. 421 Gerd Madre 1954 m M60 00:57:48
85. 306 Heinrich Wollersheim 1952 m M60 00:57:49
86. 57 Thomas Holstein 1961 m M55 LC Weilerswist 00:58:06
87. 258 Klaus Berthold 1959 m M55 00:58:17
88. 96 Michael Heinen 1958 m M55 LG Heimerzheim 00:59:05
89. 403 Michael Züll 1965 m M50 TC Grün-Weiss Schleiden-Gemünd 00:59:06
90. 13 Wolfgang Peeters 1946 m M70 Tus Mechernich 1897 01:02:00
91. 38 Tolga Bayrakli 1988 m Männer 01:02:27
92. 70 Stefan Bender 1960 m M55 01:02:32
93. 391 Andreas Bartels 1953 m M60 01:02:47
94. 414 Konrad Vilvo 1938 m M75 TV Huchem-Stammeln 01:03:20
95. 17 Markus Roubal 1973 m M40 01:03:23
96. 408 Wilhelm Trottenberg 1942 m M70 Pingsheimer Rentnerband 01:03:44
97. 390 Hans-Werner Pütz 1951 m M65 01:04:53
98. 413 Gerhard Fink 1965 m M50 Tus Kreuzweingarten Rheder 01:08:14
99. 402 Udo Schlengermann 1942 m M70 Team Voreifel 01:09:01
100. 303 Jürgen Persé 1956 m M60 RTC Frechen 80 01:11:43