Kottenforst-Ville-Waldlauf 2014


10Km
.
PlatzStartnr.NameJahrg.m/wAKVereinZeit
1. 116 Sabrina Wurzinger 1981 w Seniorinnen W30 TuS Kreuzweingarten-Rheder 0:44:19
2. 337 Melanie Münch 1980 w Seniorinnen W30 0:46:09
3. 436 Felizitas Fuchs 1980 w Seniorinnen W30 0:47:01
4. 425 Bettina Menden 1969 w Seniorinnen W45 LC Weilerswist 0:49:42
5. 70 Bianca Herschbach 1972 w Seniorinnen W40 TuS Mechernich 1897 0:50:34
6. 60 Martina Rach 1981 w Seniorinnen W30 FC Keldenich 0:51:32
7. 187 Bettina Betzer 1977 w Seniorinnen W35 Tribea Team 0:52:23
8. 103 Katjana Roitzsch 1978 w Seniorinnen W35 FC Keldenich 0:53:24
9. 442 Andrea Morawe 1966 w Seniorinnen W45 LC Weilerswist 0:53:39
10. 421 Bianca Bielarz 1968 w Seniorinnen W45 LC Euskirchen 0:54:17
11. 85 Katharina Wassong 1966 w Seniorinnen W45 0:55:13
12. 417 Alexandra Zimmermann 1971 w Seniorinnen W40 Geburtstagsläufer 0:55:42
13. 186 Andrea Flaschentreher 1974 w Seniorinnen W40 TuS Mechernich 1897 0:55:59
14. 500 Laura Doebel 1996 w weibliche Jugend U 20 LC Weilerswist 0:57:05
15. 204 Birgit Bison 1979 w Seniorinnen W35 LG-Heimerzheim 0:58:17
16. 373 Manuela Radtke 1974 w Seniorinnen W40 LG Donatus Erftstadt 1:00:39
17. 429 Sara Schruff 1984 w Seniorinnen W30 1:00:50
18. 424 Astrid Fink 1969 w Seniorinnen W45 1:03:32
19. 438 Beate Stadler 1973 w Seniorinnen W40 1:03:32
20. 96 Verena Hajek 1952 w Seniorinnen W60 LG Donatus Erftstadt 1:04:02
21. 184 Kerstin Sauer 1983 w Seniorinnen W30 TuS Kreuzweingarten-Rheder 1:06:49
22. 502 Borisa Boris 1951 w Seniorinnen W60 TM-Runners 1:08:01
23. 121 Karin Bragard 1943 w Seniorinnen W70 1:08:29
24. 113 Anke Blume 1969 w Seniorinnen W45 LC Weilerswist 1:08:40
25. 135 Kathrin Grunert 1988 w Frauen Die Überlebenden 1:10:45
.
Platz Startnr. Name Jahrg. m/w AK Verein Zeit
1. 420 Marco Müller 1993 m Männer DATANET GmbH/ RunnersPoint Euskirchen 0:35:39
2. 223 Matthias Kolter 1984 m Senioren M30 LC Weilerswist 0:37:08
3. 366 Sebastian Müller 1986 m Männer Achim's Sportshop 0:38:16
4. 189 Norbert Schneider 1968 m Senioren M45 TV Scheven 0:38:31
5. 161 Marco Fenske 1983 m Senioren M30 LC Euskirchen 0:39:32
6. 78 Helmut Trué 1967 m Senioren M45 LG Donatus Erftstadt 0:40:47
7. 371 Michael Laub 1959 m Senioren M55 LG Donatus Erftstadt 0:40:47
8. 105 Daniel Kannapinn 1968 m Senioren M45 Selbstläufer SV Altenahr 0:40:57
9. 397 Dirk Blank 1968 m Senioren M45 TuS Kreuzweingarten-Rheder 0:41:08
10. 69 Werner Marx 1971 m Senioren M40 0:41:15
11. 50 Manuel Deußing 1983 m Senioren M30 0:41:22
12. 439 Christian Gemke 1982 m Senioren M30 LAZ Rhein/Sieg 0:41:22
13. 130 Martin Preuß 1963 m Senioren M50 0:41:41
14. 63 Norbert Effertz 1964 m Senioren M50 HM Birthday Group 0:42:23
15. 166 Lukas Brang 1996 m männliche Jugend U20 LT Lampertsmännchen 0:42:24
16. 164 Robert Mies 1967 m Senioren M45 LT Lampertsmännchen 0:42:32
17. 448 Guido Reusch 1959 m Senioren M55 0:42:36
18. 141 Robert Schöller 1970 m Senioren M40 LC Euskirchen 0:42:40
19. 170 Thomas Jakobs 1975 m Senioren M35 0:42:43
20. 95 Ole Comes 1973 m Senioren M40 TUS KREUZWEINGARTEN-RHEDER 0:42:44
21. 140 Mark Grüner 1967 m Senioren M45 Tus Kreuzweingarten-Rheder 0:42:59
22. 101 Sven Bretschneider 1972 m Senioren M40 0:43:04
23. 139 Thomas Kockel 1960 m Senioren M50 TUS Kreuzweingarten-Rheder 0:43:06
24. 79 Dirk Pesch 1972 m Senioren M40 TuS Kreuzweingarten-Rheder 0:43:26
25. 415 Stefan Uedelhoven 1963 m Senioren M50 LC Euskirchen 0:43:47
26. 178 Karl Zimmermann 1957 m Senioren M55 FC Keldenich 0:43:48
27. 72 Michael Klug 1964 m Senioren M50 VFL Kommern 0:43:48
28. 73 Manuel Spykermann 1968 m Senioren M45 TuS Kreuzweingarten-Rheder 0:44:01
29. 414 Adrian Marek 1972 m Senioren M40 Für Hürth 0:44:21
30. 180 Gennadij Vernikov 1996 m männliche Jugend U20 0:44:35
31. 165 Florian Mies 1995 m männliche Jugend U20 LT Lampertsmännchen 0:44:43
32. 441 Gerald Nagelschmidt 1970 m Senioren M40 TuS Mechernich 1897 0:44:43
33. 454 Denis Wiemers 1986 m Männer BTV 1879 0:44:44
34. 449 Tobias Becker 1971 m Senioren M40 LC Euskirchen 0:45:03
35. 383 Peter Konietzko 1963 m Senioren M50 0:45:16
36. 99 Bernd Hochgürtel 1953 m Senioren M60 SV 47 Mutscheid 0:45:20
37. 98 Stefan Zimmermann 1975 m Senioren M35 TuS Kreuzweingarten-Rheder 0:45:42
38. 422 Bernd Greulich 1965 m Senioren M45 Bad Breisig 0:45:53
39. 431 Wolfgang Horsch 1957 m Senioren M55 LC Billig 0:46:34
40. 437 Guido van Hoegaerden 1961 m Senioren M50 VFL Kommern 0:46:59
41. 190 Stefan Pax 1971 m Senioren M40 Ute Mückel Triathlon Team 0:47:18
42. 200 Thomas Pax 1973 m Senioren M40 LG-Heimerzheim 0:47:18
43. 376 Andreas Kenter 1965 m Senioren M45 Team Erdinger Alkoholfrei 0:47:19
44. 122 Marco Schlaeger 1970 m Senioren M40 0:47:47
45. 368 Dirk Pretorius 1969 m Senioren M45 LG Donatus Erftstadt 0:47:54
46. 185 Jürgen Baum 1949 m Senioren M65 0:48:02
47. 133 Andreas Thiel 1970 m Senioren M40 Die Überlebenden 0:48:30
48. 188 Michael Franke 1975 m Senioren M35 Tribea Team 0:48:46
49. 104 Michael Stertenbrink 1979 m Senioren M35 TuS Kreuzweingarten-Rheder 0:49:06
50. 102 Norbert Thiemermann 1963 m Senioren M50 Team Erdinger Alkoholfrei 0:49:17
51. 455 Thomas Leonhardt 1965 m Senioren M45 Laufmonster 0:49:18
52. 177 Wilhelm Nüsgen 1947 m Senioren M65 FC Keldenich 0:49:33
53. 427 Peter Siebert 1954 m Senioren M60 Sparkasse Köln-Bonn 0:49:41
54. 447 Hans-Jörg Esch 1968 m Senioren M45 0:49:59
55. 62 Harald Mischke 1962 m Senioren M50 HM Birthday Group 0:50:08
56. 434 Rainer Schmitz 1956 m Senioren M55 0:50:20
57. 433 Horst Schwendt 1968 m Senioren M45 0:50:32
58. 52 Patric Hemgesberg 1973 m Senioren M40 0:50:49
59. 374 Peter Matheisen 1961 m Senioren M50 0:50:51
60. 440 Oliver van der Valk 1966 m Senioren M45 0:50:57
61. 444 Meinhard Kiehl 1958 m Senioren M55 0:51:12
62. 112 Bernd Maus 1961 m Senioren M50 Tribea Team 0:51:39
63. 363 Carsten Henk 1980 m Senioren M30 BSG Commerzbank Köln 0:51:46
64. 86 Eberhard Steiner 1949 m Senioren M65 0:51:59
65. 428 Wilhelm Loepke 1955 m Senioren M55 FC Keldenich 0:52:02
66. 450 Peter Klinkhammer 1964 m Senioren M50 LT Lampertsmännchen 0:52:05
67. 138 Ludwig Grell 1950 m Senioren M60 LG Donatus Erftstadt 0:52:11
68. 131 Arno Gerhards 1965 m Senioren M45 Die Überlebenden 0:52:16
69. 413 Waldemar Marek 1974 m Senioren M40 Für Hürth 0:52:28
70. 61 Ulrich Otto 1959 m Senioren M55 LG Donatus Erftstadt 0:52:45
71. 423 Sascha Syndikus 1969 m Senioren M45 0:52:52
72. 352 Stefan Klose 1957 m Senioren M55 LG Donatus Erftstadt 0:53:13
73. 312 Manfred Neuhöfer 1965 m Senioren M45 LC Weilerswist 0:53:37
74. 162 Horst Huppertz 1963 m Senioren M50 LG Huskies 0:54:00
75. 146 Alfons Bonus 1947 m Senioren M65 SSV Golbach 0:54:05
76. 365 Arnold Maczkiewicz 1955 m Senioren M55 LC Euskirchen 0:54:24
77. 90 Bruno Ingenillem 1961 m Senioren M50 TuS Kreuzweingarten-Rheder 0:54:25
78. 419 Florian Müller 1983 m Senioren M30 0:54:41
79. 203 Jochen Sackel 1940 m Senioren M70 LG-Heimerzheim 0:54:51
80. 53 Detlef Baum 1962 m Senioren M50 FC Keldenich 0:54:54
81. 199 Ralf Schiller 1957 m Senioren M55 LG-Heimerzheim 0:54:59
82. 147 Carsten Röhrig 1965 m Senioren M45 0:55:00
83. 172 Markus Gierth 1968 m Senioren M45 0:55:01
84. 68 Ralf Grammel 1970 m Senioren M40 HM Birthday Group 0:55:11
85. 179 Florian Ditges 1964 m Senioren M50 0:55:16
86. 163 Bruno Moga 1952 m Senioren M60 LG Huskies 0:55:22
87. 51 Paul Schmohl 1952 m Senioren M60 Diab.Progr. D 0:55:40
88. 171 Georg Jacoby 1964 m Senioren M50 TV Altendorf-Ersdorf 0:55:57
89. 58 Gerald Henn 1958 m Senioren M55 0:56:05
90. 435 Dieter Karls 1951 m Senioren M60 BSG Stadt Mechernich 0:56:13
91. 174 Peter Podolski 1977 m Senioren M35 Geburtstagsläufer 0:56:14
92. 175 Herbert Zimmermann 1968 m Senioren M45 Geburtstagsläufer 0:56:15
93. 369 Heinrich Wollersheim 1952 m Senioren M60 0:57:07
94. 136 Thomas Grunert 1981 m Senioren M30 Die Überlebenden 0:57:48
95. 432 Harald Darmstadt 1950 m Senioren M60 0:58:07
96. 111 Johannes Busch 1984 m Senioren M30 0:58:11
97. 56 Ludger Loevenich 1966 m Senioren M45 Hamich Runners 0:58:12
98. 198 Ulli Trybel 1963 m Senioren M50 LG-Heimerzheim 0:58:18
99. 323 Dirk Östreich 1968 m Senioren M45 0:58:18
100. 375 Konrad Vilvo 1938 m Senioren M75 TV Huchem-Stammeln 0:59:21
101. 430 Heinz Zimmermann 1956 m Senioren M55 0:59:49
102. 452 Kurt Prinz 1961 m Senioren M50 Tribea Team 1:00:22
103. 110 Lars Döbber 1982 m Senioren M30 1:00:44
104. 142 Hans-Peter Schreiner 1951 m Senioren M60 SV Vorgebirge 1:01:15
105. 406 Holger Falkenberg 1976 m Senioren M35 LC Weilerswist 1:01:19
106. 182 Franz Zander 1949 m Senioren M65 Hilfsgruppe Eifel Huskys 1:01:58
107. 377 Klaus Knyrim 1951 m Senioren M60 1:02:54
108. 370 Jürgen Freymuth 1949 m Senioren M65 1:03:11
109. 453 Boris Nierhoff 1969 m Senioren M45 1:03:32
110. 143 Rolf-Peter Krumpen 1950 m Senioren M60 Laufgemeinschaft Eifelrunners 1:03:48
111. 451 Günter Bädorf 1947 m Senioren M65 1:04:45
112. 202 Michael Heinen 1958 m Senioren M55 LG-Heimerzheim 1:05:19
113. 426 Andreas Bartels 1953 m Senioren M60 1:06:12
114. 367 Udo Schlengermann 1942 m Senioren M70 Team Voreifel 1:06:19
115. 501 Dioni Kah 1943 m Senioren M70 TM-Runners 1:08:01
116. 106 Christoph Smollich 1987 m Männer HOYER Dormagen 1:09:18
117. 132 Thomas Klaus 1963 m Senioren M50 Die Überlebenden 1:10:46