Kottenforst-Ville-Waldlauf 2010


10Km
.
PlatzStartnr.NameJahrg.m/wAKVereinZeit
1. 119 Astrid Schmitz 1962 w W45 Tus Schleiden 0:42:09
2. 118 Nora Schmitz 1992 w w. Jugend A 0:42:57
3. 102 Hiltrud Trippe 1957 w W50 SV 47 Mutscheid 0:44:54
4. 167 Anke Schirmer 1982 w Frauen VFB AHBACH 0:45:52
5. 85 Andrea Morawe 1966 w W40 LC Weilerswist 0:47:35
6. 168 Margret Wassong 1969 w W40 VFB AHBACH 0:47:52
7. 238 Jutta Reiche 1950 w W60 LT Ahrweiler 0:48:16
8. 233 Bettina Betzer 1977 w W30 Tribea Team 0:49:15
9. 107 Denise Schmitz 1985 w Frauen Team Eifeltherme Zikkurat 0:49:45
10. 206 Alexandra Schröder 1974 w W35 0:50:33
11. 169 Cornelia Wawer 1964 w W45 VFB AHBACH 0:50:35
12. 489 Nicole Krogel 1966 w W40 FC Deutsche Post NL Köln 0:50:48
13. 234 Birgit Heinen 1964 w W45 Tribea Team 0:52:34
14. 88 Ute Kiehl 1963 w W45 0:52:51
15. 103 Sabine Müller 1966 w W40 SV 47 Mutscheid 0:53:07
16. 145 Andrea Tophoven 1966 w W40 TuS Mechernich 1897 0:53:40
17. 113 Susan Böhnke 1972 w W35 TVE Bad Münstereifel 0:54:27
18. 490 Irene Pereira 1962 w W45 0:54:45
19. 221 Andrea Breuer 1964 w W45 Tribea Team 0:55:12
20. 164 Nicole Betz 1972 w W35 VFB AHBACH 0:55:16
21. 222 Heike Schmidt 1972 w W35 Tribea Team 0:56:56
22. 202 Petra Heimbold 1967 w W40 Heimbold Beratung 0:57:48
23. 177 Yvonne Klünter 1976 w W30 0:57:54
24. 136 Inge Garbes 1963 w W45 SG SF Sportfreunde 69 Marmagen 0:58:08
25. 58 Inke Dettmer 1976 w W30 0:58:14
26. 481 Elke Begert 1966 w W40 Tribea Team 0:58:28
27. 104 Pamela Burggraf 1971 w W35 SV 47 Mutscheid 0:58:44
28. 208 Ute Feider 1962 w W45 Tribea Team 0:58:46
29. 166 Martina Gröger 1972 w W35 VFB AHBACH 0:58:54
30. 109 Sabine Pawlak 1973 w W35 Schwimm- und Sportverein Vogelsang 1:01:44
31. 235 Claudia Zens 1977 w W30 1:02:35
32. 335 Annemie Giesen 1954 w W55 fit-für-fünf Erftstadt 1:03:27
33. 69 Irmgard Tübus 1943 w W65 fit-für-fünf Erftstadt 1:05:22
34. 135 Annette Mandt 1962 w W45 Running Butzels 1:09:37
35. 139 Eva Wilczek 1946 w W60 BSG Hilden 1:14:30
.
Platz Startnr. Name Jahrg. m/w AK Verein Zeit
1. 121 Matthias Kolter 1984 m Männer TuS Kreuzweingarten-Rheder 0:34:18
2. 161 Sebastian Meurer 1986 m Männer LC Euskirchen 0:35:02
3. 99 Pascal Langer 1977 m M30 SC Bütgenbach 0:35:08
4. 448 Markus Mey 1971 m M35 Sport-Team Peters 0:35:23
5. 122 Andreas Keil-Forneck 1987 m Männer TuS Kreuzweingarten-Rheder 0:36:03
6. 211 Werner Bergmann 1972 m M35 LAZ Puma Troisdorf/ Siegburg 0:36:17
7. 125 Sebastian Müller 1986 m Männer TuS Kreuzweingarten-Rheder 0:37:05
8. 84 Gottfried Traußnig 1965 m M45 LC Euskirchen 0:37:59
9. 443 Georg Hüttmann 1965 m M45 LC Weilerswist 0:38:24
10. 61 Marco Fenske 1983 m Männer LG Huskies 0:38:39
11. 216 Patrick Lohmaier 1975 m M35 ASV Kön Tiathlon 0:38:43
12. 207 Sven Winkelmann 1972 m M35 LG Donatus Erftstadt 0:39:22
13. 142 Andreas Ronig 1983 m Männer TuS Mechernich 1897 0:39:28
14. 93 Helmut Trué 1967 m M40 LG Donatus Erftstadt 0:39:34
15. 105 Franz Roitzheim 1962 m M45 LT Lampertsmännchen 0:39:41
16. 83 Alexander Kloster 1976 m M30 FC Keldenich 0:39:47
17. 176 Harald Keßel 1963 m M45 LC Euskirchen 0:40:18
18. 59 Mark Grüner 1967 m M40 TV Rheinbach 0:40:28
19. 486 Michael Bosen 1979 m M30 TuS Kreuzweingarten-Rheder 0:40:30
20. 126 Tomas Reichel 1981 m Männer TuS Kreuzweingarten-Rheder 0:40:30
21. 96 Wolfgang Hensch 1966 m M40 FC Keldenich 0:41:02
22. 124 Thomas Kockel 1960 m M50 TuS Kreuzweingarten-Rheder 0:41:47
23. 138 Oliver von Levetzow 1972 m M35 Hilfsgruppe Eifel Huskys 0:42:21
24. 127 Jürgen Cremer 1962 m M45 FC Deutsche Post NL Köln 0:42:36
25. 241 Kurt Becker 1962 m M45 0:42:40
26. 461 Dannie Lennertz 1975 m M35 0:43:04
27. 112 Friedhelm Reitz 1967 m M40 FC Keldenich 0:43:05
28. 478 Claus Pesch 1970 m M40 0:43:06
29. 115 Sven Thoma 1992 m m. Jugend A SV 47 Mutscheid 0:43:10
30. 170 Marc Betz 1970 m M40 VFB AHBACH 0:43:15
31. 132 Bernd Knie 1961 m M45 FC Keldenich 0:43:37
32. 499 Dirk Hartmann 1973 m M35 Tribea Team 0:43:40
33. 60 Hermann Scholl 1957 m M50 LT Lampertsmännchen 0:43:49
34. 158 Dirk Pretorius 1969 m M40 LG Donatus Erftstadt 0:43:55
35. 205 Norbert Mielczarek 1955 m M55 Rhein Erft Akademie 0:44:07
36. 201 Rico Niemann 1978 m M30 minime 0:44:12
37. 218 Lothar Kurzbach 1953 m M55 LC Euskirchen 0:44:13
38. 242 Carsten Theune 1972 m M35 Central-Team 0:44:16
39. 100 Bernd Hochgürtel 1953 m M55 SV 47 Mutscheid 0:44:17
40. 56 Roland Huppertz 1978 m M30 FC Keldenich 0:44:22
41. 110 Heiko Vagt 1974 m M35 0:44:28
42. 212 Arnold Maczkiewicz 1955 m M55 LC Euskirchen 0:44:38
43. 75 Dirk Brämer 1980 m M30 FC Keldenich 0:44:39
44. 137 Stefan Garbes 1965 m M45 SG SF Sportfreunde 69 Marmagen 0:44:44
45. 77 Dietmar Mahrhold 1972 m M35 0:44:45
46. 106 Stefan Ruth 1972 m M35 Laufgruppe Konradsheim 0:45:02
47. 171 Markus Friedel 1959 m M50 VFB AHBACH 0:45:06
48. 237 Frank Lennartz 1959 m M50 LC Euskirchen 0:45:12
49. 79 Dieter Spürck 1966 m M40 LC Weilerswist 0:45:15
50. 133 Andreas Schulz 1971 m M35 0:45:25
51. 173 Karlheinz Wawer 1963 m M45 VFB AHBACH 0:45:26
52. 220 Christian Hens 1974 m M35 Regionalgas Euskirchen 0:45:37
53. 73 Jürgen Baum 1949 m M60 oV 0:45:42
54. 55 Carsten Wischnewski 1967 m M40 LC Euskirchen 0:45:53
55. 228 Guido Reusch 1959 m M50 0:45:54
56. 108 Rainer Schmitz 1956 m M50 Team Eifeltherme Zikkurat 0:45:57
57. 131 Ralf-Uwe Wolf 1964 m M45 0:46:02
58. 157 Stefan Klinkhammer 1963 m M45 LG Eifel-Runners 0:46:17
59. 101 Hans-Josef Dederichs 1959 m M50 SV 47 Mutscheid 0:46:36
60. 223 Uwe Steffens 1968 m M40 Tribea Team 0:46:39
61. 227 Ralf Schiller 1957 m M50 LG-Heimerzheim 0:46:57
62. 473 Josef Schmülgen 1938 m M70 TuS Schmidt 0:47:07
63. 53 Alfons Bonus 1947 m M60 SSV Golbach 0:47:17
64. 155 Peter Rauw 1957 m M50 DJk Hollerath 0:47:18
65. 236 Werner Beeker 1932 m M75 LC Wuppertal 0:47:24
66. 226 Jochen Sackel 1940 m M70 LG-Heimerzheim 0:47:27
67. 87 Meinhard Kiehl 1958 m M50 0:47:30
68. 203 Frank Kyrion 1966 m M40 LLG St. Augustin 0:47:32
69. 123 Detlef Müller 1956 m M50 TuS Kreuzweingarten-Rheder 0:47:35
70. 415 Detlef Tillmann 1958 m M50 TuS Mechernich 1897 0:47:44
71. 175 Franz Zander 1949 m M60 Hilfsgruppe Eifel Huskys 0:47:50
72. 174 Harald Göbel 1954 m M55 ssf bonn 0:48:03
73. 163 Ulrich Otto 1959 m M50 LG Donatus Erftstadt 0:48:19
74. 74 Peter Klinkhammer 1964 m M45 LT Lampertsmännchen 0:48:20
75. 219 Edgar Brattke 1955 m M55 TVE Bad Münstereifel 0:48:26
76. 89 Daniel Kiehl 1984 m Männer 0:48:32
77. 62 Horst Huppertz 1963 m M45 LG Huskies 0:48:44
78. 82 Peter Kaulen 1959 m M50 LG Donatus Erftstadt 0:48:47
79. 225 Florian Freialdenhofen 1992 m m. Jugend A Tribea Team 0:48:56
80. 224 Sebastian Nelles 1992 m m. Jugend A Tribea Team 0:49:02
81. 94 Andreas Tiedge 1982 m Männer 0:49:11
82. 210 Stephan Haas 1967 m M40 Tribea Team 0:49:11
83. 98 Georg Jacoby 1964 m M45 TV Altendorf-Ersdorf 0:49:22
84. 467 Matthias Giesler 1968 m M40 0:49:26
85. 232 Stephan Janson 1961 m M45 LG Donatus Erftstadt 0:49:36
86. 97 Ruben Quaas 1982 m Männer 0:49:43
87. 130 Marc van Den Bogaard 1982 m Männer 0:50:02
88. 414 Wolfgang Peeters 1946 m M60 TuS Mechernich 1897 0:50:05
89. 153 Olaf Haase 1966 m M40 TuS Zülpich 0:50:11
90. 90 Matthias Kiehl 1987 m Männer 0:50:26
91. 128 Huseyein Atamtuerk 1966 m M40 FC Deutsche Post NL Köln 0:50:32
92. 63 Bruno Moga 1952 m M55 LG Huskies 0:50:51
93. 57 Markus Schmidt 1972 m M35 Road Runners Strempt 0:50:56
94. 64 Bruno Theis 1955 m M55 LG Huskies 0:51:02
95. 156 Jens Rauw 1988 m Männer DJk Hollerath 0:51:39
96. 209 Wolfgang Strunk 1955 m M55 Tribea Team 0:51:59
97. 231 Jürgen Ziegert 1964 m M45 LLG St. Augustin 0:52:12
98. 114 Thomas Kuhlmann 1966 m M40 0:52:29
99. 230 Hermann Josef Kerzmann 1958 m M50 Prinzengarde Euskirchen 0:52:35
100. 86 Erwin Knauer 1936 m M70 FC Oberahr 0:52:38
101. 204 Siegfried Sadowski 1953 m M55 VFL Kommern 0:52:55
102. 120 Heinrich Hettinger 1956 m M50 TuS Kreuzweingarten-Rheder 0:54:27
103. 91 Bernd Folkmann 1950 m M60 0:54:52
104. 92 Michael Schneider 1952 m M55 FC Keldenich 0:55:03
105. 217 Thomas Haase 1963 m M45 0:55:56
106. 95 Björn Helms 1982 m Männer 0:56:06
107. 178 Marko Dobeck 1976 m M30 0:56:49
108. 81 Ralf Mathia 1968 m M40 TuS Mechernich 1897 0:56:53
109. 147 Rüdiger Körbel 1958 m M50 TuS Mechernich 1897 0:56:54
110. 78 Konrad Vilvo 1938 m M70 0:57:10
111. 215 Dieter Karls 1951 m M55 BSG Stadt Mechernich 0:57:22
112. 116 Christoph Stockem 1983 m Männer 0:57:44
113. 152 Marco Engels 1966 m M40 Pulheimer SC 0:57:59
114. 214 Kurt Prinz 1961 m M45 Tribea Team 0:58:36
115. 179 Wilfried Marx 1958 m M50 ASV Wesseling 1985 e.V. 0:58:43
116. 435 Klaus Ebert 1948 m M60 0:59:11
117. 213 Heinz Wollersheim 1952 m M55 0:59:16
118. 154 Günter Bädorf 1947 m M60 0:59:20
119. 229 Rainer Volkmer 1961 m M45 LT Sommersberg 0:59:41
120. 160 Markus Schulte 1982 m Männer Weilerswister Wiesel 1:00:47
121. 162 Tom Decker 1981 m Männer Weilerswister Wiesel 1:00:48
122. 159 Jens Hauber 1981 m Männer Weilerswister Wiesel 1:00:49
123. 52 Michael Steffens 1986 m Männer FC Keldenich 1:01:46
124. 70 Jörg Steinhilper 1972 m M35 fit-für-fünf Erftstadt 1:01:52
125. 68 Heinz-Albert Brüne 1959 m M50 fit-für-fünf Erftstadt 1:02:46
126. 66 Klaus Dominicy 1964 m M45 fit-für-fünf Erftstadt 1:07:54
127. 67 Holger Beiter 1969 m M40 fit-für-fünf Erftstadt 1:08:40
128. 129 Dennis Schröder 1978 m M30 1:08:59
129. 134 Matthias Mandt 1969 m M40 Running Butzels 1:09:37
130. 440 Paul Budde 1940 m M70 LC Weilerswist 1:16:18