Kottenforst-Ville-Waldlauf 2009


10Km
.
PlatzStartnr.NameJahrg.m/wAKVereinZeit
1. 360 Schwartz, Heidi 1989 w Frauen PSV Bonn 0:42:41,39
2. 201 Schirmer, Anke 1982 w Frauen VFB Ahbach 0:43:12,17
3. 202 Kalbusch-Fürsatz, Yvonne 1980 w Frauen VFB Ahbach 0:44:12,87
4. 43 Trippe, Hiltrud 1957 w W50 SV 47 Mutscheid 0:44:53,71
5. 396 Wassong, Margret 1969 w W40 VFB Ahbach 0:46:19,01
6. 77 Poth, Sigrun 1968 w W40 SG Sportfreunde Marmagen-Nettersheim 0:47:04,06
7. 135 Mager, Sandra 1972 w W35 TUS Mechernich 1897 0:47:08,29
8. 367 Heinen, Birgit 1964 w W45 Tribea-Team 0:47:51,79
9. 343 Eusterholz, Monika 1963 w W45 0:47:56,45
10. 5 Morawe, Andrea 1966 w W40 LC Weilerswist 0:48:10,50
11. 30 Schumacher, Gaby 1962 w W45 Laufgruppe Lebenshilfe Kall 0:48:21,93
12. 384 Garbes, Daniela 1990 w w. Jugend A SG Sportfreunde Marmagen-Nettersheim 0:49:19,43
13. 389 Schmitz, Denise 1985 w Frauen Team Eifeltherme Zikkurat 0:49:42,21
14. 26 Walter, Elfriede 1963 w W45 LG EIFEL-RUNNERS 0:50:55,65
15. 212 Becker, Tatjana 1968 w W40 Steinbüchel 0:50:59,92
16. 340 Hörnemann, Sabine 1967 w W40 Team Laufcampus 0:51:22,59
17. 388 Raedisch, Susanne 1969 w W40 MSC Grevenbroich 0:51:40,18
18. 364 Berg, Birthe 1975 w W30 Tribea-Team 0:52:00,98
19. 363 Karls, Sabine 1978 w W30 0:52:19,79
20. 366 Schmitz, Sabrina 1983 w Frauen Tribea-Team 0:52:20,53
21. 204 Betz, Nicole 1972 w W35 VFB Ahbach 0:52:41,07
22. 392 Krips, Susan 1970 w W35 Runners Metternich 0:52:42,04
23. 342 Eusterholz, Ronja 1991 w w. Jugend A HTV 0:53:02,98
24. 75 Müller, Sabine 1966 w W40 SV 47 Mutscheid 0:53:21,42
25. 218 Kaszta, Ingrid 1958 w W50 0:53:30,57
26. 51 Messing, Kerstin 1974 w W35 LG-Heimerzheim 0:53:45,54
27. 163 Zimmermann, Alexandra 1971 w W35 0:54:33,57
28. 134 Gollek-Jost, Gabriele 1965 w W40 TUS Mechernich 1897 0:54:48,18
29. 397 Groeger, Martina 1972 w W35 VFB Ahbach 0:55:27,21
30. 351 Lohmer, Gabriele 1955 w W50 LG-Heimerzheim 0:55:45,56
31. 80 Döring, Tanja 1990 w w. Jugend A LSG Eschweiler 0:56:16,10
32. 369 Beyers, Elke 1966 w W40 Tribea-Team 0:58:37,40
33. 382 Burggraf, Pamela 1971 w W35 SV 47 Mutscheid 0:58:44,42
34. 89 Hajek, Verena 1952 w W55 LG Donatus Erftstadt 0:58:45,93
35. 45 Dettmer, Inke 1976 w W30 Laufgruppe Praxis Brüne "Fit für Fünf" 0:59:00,10
36. 338 Aretz, Finnja 1993 w w. Jugend B SC Buchenhöhe 1:01:13,68
37. 52 Ahl, Madeleine 1962 w W45 1:01:17,51
38. 184 Kiehl, Michaela 1981 w Frauen 1:03:04,23
39. 217 Kiehl, Ute 1963 w W45 1:03:04,79
40. 10 Wechsler, Annika 1988 w Frauen Laufgruppe Praxis Brüne "Fit für Fünf" 1:05:01,70
41. 44 Träger, Inga 1970 w W35 1:07:13,12
42. 317 Schulz, Brigitte 1939 w W70 1:07:36,79
43. 32 Skarupke, Gudrun 1961 w W45 Urfelder Rennschnecken 1:07:37,23
44. 9 Esser, Annegret 1961 w W45 Urfelder Rennschnecken 1:15:20,34
.
Platz Startnr. Name Jahrg. m/w AK Verein Zeit
1. 358 Winterholler, Andreas 1983 m Männer PSV Bonn 0:33:40,76
2. 58 Kolter, Matthias 1984 m Männer TuS Kreuzweingarten-Rheder 0:34:57,29
3. 65 Langer, Pascal 1977 m M30 SC Bütgenbach 0:36:00,17
4. 378 Luxen, Richard 1959 m M50 LG Vulkaneifel 0:37:32,21
5. 209 Klein, Peter 1980 m Männer VFB Ahbach 0:37:45,81
6. 160 Hüttmann, Georg 1965 m M40 LC Weilerswist 0:37:53,96
7. 308 Traussnig, Gottfried 1965 m M40 LGO Euskirchen 0:38:36,01
8. 8 Neumann, Andreas 1969 m M40 TuS Kreuzweingarten-Rheder 0:38:46,53
9. 331 Vilz, Robert 1959 m M50 SV Bergwacht Rohren 0:38:53,34
10. 39 Davidi, Hartmut 1954 m M55 FC Keldenich 0:39:27,25
11. 24 Bank, Dirk 1968 m M40 TuS Kreuzweingarten-Rheder 0:39:32,39
12. 47 Mathar, Joachim 1969 m M40 SV Bergwacht Rohren 0:39:38,43
13. 27 Roitzheim, Franz 1962 m M45 LG Vulkaneifel 0:39:54,46
14. 55 Fenske, Marco 1983 m Männer 0:40:02,93
15. 18 Baumgart, Björn 1987 m Männer 0:40:07,34
16. 354 True, Helmut 1967 m M40 LG Donatus Erftstadt 0:40:08,64
17. 400 Gottschling, Jürgen 1971 m M35 Tribea-Team 0:40:25,56
18. 71 Schöller, Robert 1970 m M35 LC Euskirchen 0:40:45,51
19. 349 Kroehnert, Klaus 1958 m M50 TSV Weiss-Köln 0:40:47,60
20. 361 Pelzer, Volker 1983 m Männer 0:40:53,34
21. 38 Keßel, Harald 1963 m M45 LC Euskirchen 0:40:53,73
22. 216 Reiner, Detlev 1968 m M40 Dauerrenner 0:41:02,20
23. 90 Hensch, Wolfgang 1966 m M40 FC Keldenich 0:41:18,67
24. 215 Siller, Christian 1968 m M40 Sportfreunde Siller 0:41:22,48
25. 88 Scheld, Urban 1964 m M45 TuS 1908 Schleiden 0:41:24,10
26. 203 Betz, Marc 1970 m M35 VFB Ahbach 0:41:33,89
27. 142 Kloster, Alexander 1976 m M30 Road Runners Strempt 0:41:36,59
28. 36 Bastian, Hans 1977 m M30 FC Keldenich 0:41:42,45
29. 28 Frohn, Franz-Josef 1953 m M55 SG Sportfreunde Marmagen-Nettersheim 0:41:46,43
30. 60 Larres, Michael 1990 m m. Jugend A FC Keldenich 0:41:47,75
31. 87 Messing, Uli 1970 m M35 LG-Heimerzheim 0:41:48,14
32. 50 Maluche, Kay 1968 m M40 LC Weißbier 2009 0:42:18,00
33. 213 Becker, Kurt 1962 m M45 Steinbüchel 0:42:22,62
34. 37 Dederichs, Hans-Josef 1959 m M50 SV 47 Mutscheid 0:42:35,76
35. 365 Hartmann, Dirk 1973 m M35 Tribea-Team 0:42:37,32
36. 373 Echter, Hermann Josef 1948 m M60 LG-Heimerzheim 0:42:42,56
37. 12 Hochgürtel, Bernd 1953 m M55 SV 47 Mutscheid 0:42:44,50
38. 141 Kowalik, Thorsten 1972 m M35 0:42:49,26
39. 59 Esser, Michael 1960 m M45 Charlys Hütte 0:43:25,00
40. 13 Knie, Bernd 1961 m M45 FC Keldenich 0:43:30,43
41. 42 Scholl, Hermann 1957 m M50 LT Lampertsmännchen 0:43:33,10
42. 210 Hörnchen, Marco 1981 m Männer LC Euskirchen 0:43:39,95
43. 29 Reitz, Friedhelm 1967 m M40 FC Keldenich 0:43:42,87
44. 72 Ody, Rodger 1966 m M40 TuS 1905 Arloff- Kirspenich 0:43:49,95
45. 138 Tillmann, Detlef 1958 m M50 TUS Mechernich 1897 0:43:59,78
46. 21 Wischnewski, Carsten 1967 m M40 LC Euskirchen 0:44:05,95
47. 398 Wassong, Klaus 1969 m M40 VFB Ahbach 0:44:13,35
48. 371 Schwarz, Stephan 1970 m M35 V.C.S. Köln 0:44:15,42
49. 104 Mahrhold, Dietmar 1972 m M35 0:44:54,51
50. 66 Klinkhammer, Peter 1964 m M45 LT Lampertsmännchen 0:45:28,04
51. 353 Müller, Andreas 1975 m M30 0:45:34,26
52. 19 Claßen, Bodo 1959 m M50 LG EIFEL-RUNNERS 0:45:40,03
53. 356 Buderath, Friedhelm 1954 m M55 LC Euskirchen 0:46:01,67
54. 385 Raetzer, Thorsten 1970 m M35 BBS Bambosport 0:46:14,14
55. 357 Mielczarek, Norbert 1955 m M50 0:46:14,89
56. 395 Wiegand, Danial 1977 m M30 VFB Ahbach 0:46:19,53
57. 399 Müller, Thomas 1970 m M35 VFB Ahbach 0:46:19,84
58. 377 Guth, Wilfried 1954 m M55 TUS Dom-Esch 0:46:23,53
59. 2 Bonus, Alfons 1947 m M60 SSV Golbach 0:46:35,14
60. 31 Jacoby, Georg 1964 m M45 TV Altendorf-Ersdorf 0:46:52,85
61. 350 Saint-Paul, Dieter 1960 m M45 TuS 1908 Schleiden 0:47:00,09
62. 22 Müller, Detlef 1956 m M50 TuS Kreuzweingarten-Rheder 0:47:05,98
63. 78 Klinkhammer, Stefan 1963 m M45 LG EIFEL-RUNNERS 0:47:06,59
64. 150 Giesler, Matthias 1968 m M40 TTC Vochem 0:47:07,35
65. 85 Camin, Torsten 1975 m M30 Laufgruppe Praxis Brüne "Fit für Fünf" 0:47:18,73
66. 211 Van Loo, Chris 1959 m M50 0:47:41,45
67. 63 Thiemermann, Norbert 1963 m M45 0:47:54,46
68. 344 Kempe, Horst 1945 m M60 ASV Wesseling 1985 0:47:57,04
69. 180 Doebel, Peter 1961 m M45 LC Weilerswist 0:48:10,18
70. 64 Haase, Olaf 1966 m M40 TuS Zülpich 0:48:17,95
71. 25 Brämer, Dirk 1980 m Männer 0:48:46,57
72. 375 Christophel, Werner 1935 m M70 TSV Weiss-Köln 0:48:57,85
73. 205 Neumetzler, Udo 1966 m M40 VFB Ahbach 0:49:04,25
74. 198 Süring, Helmut 1964 m M45 0:49:22,14
75. 312 Issel , Martin 1984 m Männer LG-Heimerzheim 0:49:25,46
76. 182 Kiehl, Meinhard 1958 m M50 0:49:39,87
77. 57 Schmidt, Markus 1972 m M35 Road Runners Strempt 0:49:41,59
78. 370 Bones, Wolfgang 1960 m M45 TV Kuchenheim 0:49:47,59
79. 387 Raedisch, Karl-Heinz 1968 m M40 MSC Grevenbroich 0:49:58,54
80. 20 Moga, Bruno 1952 m M55 0:50:03,59
81. 207 Wirtz, Josef 1942 m M65 TSV Feytal 0:50:05,64
82. 35 Kratz, Günther 1974 m M35 FC Keldenich 0:50:56,06
83. 23 Mortiz, Dieter 1967 m M40 Laufgruppe Lebenshilfe Kall 0:50:58,03
84. 311 Rang, Andreas 1994 m M15 0:50:58,25
85. 314 Hüttmann, Dennis 1993 m m. Jugend B 0:50:59,67
86. 4 Salentin, André 1980 m Männer 0:51:05,40
87. 208 Begino, Rene 1980 m Männer 0:51:06,29
88. 169 Blesgen, Thomas 1969 m M40 LG-Heimerzheim 0:51:38,21
89. 368 Haas, Stephan 1967 m M40 Tribea-Team 0:51:41,84
90. 379 Troe, Michael 1970 m M35 Schwarz-Weiss Oldenburg 0:51:42,37
91. 372 Lenerz, Artur 1958 m M50 0:51:44,85
92. 390 Theis, Bruno 1955 m M50 0:51:48,64
93. 136 Mager, Stefan 1972 m M35 TUS Mechernich 1897 0:51:56,34
94. 381 Hüsemann, Rolf 1956 m M50 0:52:11,37
95. 374 Ude, Christoph 1965 m M40 LG EIFEL-RUNNERS 0:52:43,26
96. 394 Wawer, Lukas 1990 m m. Jugend A VFB Ahbach 0:52:46,68
97. 183 Kiehl, Daniel 1984 m Männer 0:52:56,84
98. 74 Peter, Ronald 1960 m M45 HLG 98 Wuppertal 0:52:59,60
99. 386 Raetzer, Marcel 1993 m m. Jugend B BBS Bambosport 0:53:31,50
100. 33 Vanhoegaerden, Guido 1961 m M45 0:54:00,26
101. 164 Zimmermann, Herbert 1968 m M40 FC Germania 07 Dürwiss 0:54:33,84
102. 345 Großer, Leo 1952 m M55 Triteam Merzbach 0:55:05,37
103. 376 Wollersheim, Heinz 1952 m M55 0:55:13,39
104. 206 Wawer, Karlheinz 1963 m M45 VFB Ahbach 0:55:27,84
105. 335 Nagel, Joerg-Robert 1956 m M50 TB Burgsteinfurt 0:55:38,75
106. 391 Krips, Jakob 1957 m M50 Runners Metternich 0:55:46,32
107. 41 Velarde Canales, Heribert 1958 m M50 Red Latina e.V. 0:55:47,20
108. 86 Schlengermann, Udo 1942 m M65 Team Voreifel 0:55:48,09
109. 68 Wolf, Ralf-Uwe 1964 m M45 0:55:51,21
110. 181 Schoenenberg, Peter 1941 m M65 LC Weilerswist 0:56:36,40
111. 34 Bädorf, Günter 1947 m M60 0:57:44,82
112. 214 Ebert, Klaus 1948 m M60 0:58:01,78
113. 54 Engels, Marco 1966 m M40 Pulheimer SC 0:58:09,09
114. 355 Bartels, Andreas 1953 m M55 0:58:30,48
115. 383 Burggraf, Klaus 1964 m M45 SV 47 Mutscheid 0:58:44,73
116. 332 Volkmer, Rainer 1961 m M45 LT Sommersberg 0:59:08,51
117. 302 Heinen, Micheal 1958 m M50 LG-Heimerzheim 0:59:28,42
118. 139 Tillmann, Sebastian 1991 m m. Jugend A TUS Mechernich 1897 0:59:28,93
119. 362 Karls, Dieter 1951 m M55 0:59:44,48
120. 84 Bamberg, Torsten 1972 m M35 Laufgemeinschaft Altendorf-Ersdorf 1:00:27,17
121. 132 Beuslein, Horst 1943 m M65 Laufgruppe Frosch 1:01:04,67
122. 337 Bartmeck, Matthias 1972 m M35 SCB Horrem 1:01:13,96
123. 56 Ilius, Mario 1963 m M45 1:01:16,64
124. 62 Scholz, Norbert 1966 m M40 1:01:46,31
125. 304 Marx, Wilfried 1958 m M50 ASV Wesseling 1985 1:03:39,42
126. 11 Christiansen, Arne 1982 m Männer 1:03:59,31
127. 73 Krumpen, Rolf-Peter 1950 m M55 LG EIFEL-RUNNERS 1:04:20,96
128. 321 Steffens, MIchael 1986 m Männer FC Keldenich 1:05:54,48
129. 313 Budde, Paul 1940 m M65 LC Weilerswist 1:09:51,42
130. 6 Kaminski, Andreas 1969 m M40 1:13:08,18
131. 196 Manfred, Troll 2003 m M6 Disq.