Kottenforst-Ville-Waldlauf 2007


10Km
.
PlatzStartnr.NameJahrg.m/wAKVereinZeit
1. 164 Buch, Thurid 1971 w W35 Alfterer SC 40:28,0
2. 96 Völk, Silke 1988 w w. Jugend A Team Voreifel 42:02,0
3. 161 Kaulen, Vanessa 1981 w W20 SV 47 Mutscheid 44:05,0
4. 52 Mülder, Valerie 1988 w w. Jugend A SSF Bonn 44:06,0
5. 21 Choulerton, Joanne 1971 w W35 Southend on Sea 46:47,0
6. 80 Wawer, Cornelia 1964 w W40 VFB AHBACH 47:21,0
7. 198 Morawe, Andrea 1966 w W40 LC Weilerswist 47:39,0
8. 113 Isenhöfer, Carola 1968 w W35 48:37,0
9. 78 Clausen, Edith 1963 w W40 VFB AHBACH 49:58,0
10. 345 Froendgen, Yvonne 1977 w W30 50:30,0
11. 9 Lanzrath, Margret 1957 w W50 TuS 1905 Arloff-Kirspenich 51:17,0
12. 326 Wawer, Lena 1990 w w. Jugend B VFB AHBACH 53:16,0
13. 121 Böhnke, Susan 1972 w W35 TVE Bad Münstereifel 54:18,0
14. 292 Wolf, Ursula 1955 w W50 TV HUCHEM-STAMMELN 54:25,0
15. 94 Hahn, Iris 1969 w W35 54:35,0
16. 37 Boukhriss, Martha 1969 w W35 55:38,0
17. 252 Flecken, Heidrun 1954 w W50 LC WEILERSWIST 55:43,0
18. 320 Schmidt, Simone 1973 w W30 56:55,0
19. 79 Gröger, Martina 1972 w W35 VFB AHBACH 57:02,0
20. 150 Liebertz, Stephanie 1976 w W30 57:14,0
21. 92 Bender, Marie-Luise 1965 w W40 57:14,0
22. 333 Sackel, Waltraud 1957 w W50 LG HEIMERZHEIM 1989 E.V. 57:26,0
23. 295 Wald, Barbara 1967 w W40 TuS 1905 Arloff-Kirspenich 58:18,0
24. 344 Werner, Julia 1981 w W20 58:25,0
25. 299 Keller, Sonja 1961 w W45 TVE BAD MÜNSTEREIFEL 59:08,0
26. 342 Stein, Christine 1967 w W40 59:52,0
27. 334 Häner, Tanja 1978 w W20 00:23,0
28. 153 Hack, Marion 1974 w W30 01:06,0
29. 126 Eberlein, Vera 1951 w W55 LT Meckenheim 01:18,0
30. 44 Vilvo, Ursula 1939 w W65 TV Huchem-Stammeln 01:34,0
31. 305 Soldan, Claudia 1966 w W40 lauffreunde Aphrodite 04:41,0
32. 332 Hehn, Antje 1960 w W45 SSV Happerschoß 04:43,0
33. 330 Knops, Christine 1940 w W65 LG DONATUS ERFTSTADT 05:34,0
34. 110 Loepke, Lea 1988 w w. Jugend A TVE Bad Münstereifel 06:38,0
35. 183 Johnson, Britta 1979 w W20 07:15,0
35. 184 Drechsler, Aline 1979 w W20 07:15,0
37. 51 Meister, Uschi 1957 w W50 Team Laufcampus 27:19,0
.
Platz Startnr. Name Jahrg. m/w AK Verein Zeit
1. 287 Winterholler, Andreas 1983 m M20 Bronny.de Team PSV Bonn 34:32,0
2. 286 Meurer, Sebastian 1986 m M20 LC EUSKIRCHEN 35:33,0
3. 187 Kolter, Matthias 1984 m M20 LC Weilerswist 35:57,0
4. 114 Hettrich, Ralph 1963 m M40 SSF Bonn Triathlon 36:06,0
5. 133 Luxen, Richard 1959 m M45 Gerolsteiner LGV 36:22,0
6. 57 Preuß, Martin 1963 m M40 LG Meckenheim 37:51,0
7. 231 Frohn, Matthias 1985 m M20 SG Marmagen 37:59,0
8. 36 Pesch, Claus 1970 m M35 38:03,0
9. 181 Müller, Bernd 1952 m M55 38:05,0
10. 60 Grüner, Mark 1967 m M40 TV Rheinbach 38:17,0
11. 323 Bürger, Bernd 1966 m M40 Outdoor-Hauschke 38:21,0
12. 228 Tiemann, Kai 1989 m m. Jugend A VfL Kommern 38:30,0
13. 243 Waberzeck, Gerd 1967 m M40 Tus Mechernich 1897 38:40,0
14. 138 Davidi, Hartmut 1954 m M50 FC Keldenich 38:47,0
15. 315 Klimkiewicz, Christoph 1977 m M30 TEAM LAUFCAMPUS 39:08,0
16. 152 Bank, Dirk 1968 m M35 TuS Kreuzweingarten-Rheder 39:19,0
17. 99 Pfolk, Dieter 1963 m M40 Laufzentrum Martinstraße 39:27,0
18. 254 Küpper, Michael 1960 m M45 LC EUSKIRCHEN 39:34,0
19. 331 Wawer, Werner 1977 m M30 LC EUSKIRCHEN 39:38,0
20. 177 Birkhölzer, Patrick 1976 m M30 KfW Duathlon 39:51,0
21. 132 Uedelhoven, Stefan 1963 m M40 LC Euskirchen 40:09,0
22. 322 Waters, Robin 1991 m m. Jugend B 40:14,0
23. 327 Schröder, Harald 1961 m M45 LT SIEBENGEBIRGE 40:23,0
24. 142 Huppertz, Werner 1964 m M40 FC Keldenich 40:27,0
25. 324 Göbbels, Bernd 1972 m M35 TRI TEAM XTREAM - EUSKIRCHEN 40:29,0
26. 316 Joisten, Richard 1950 m M55 VFL KOMMERN 40:39,0
27. 137 Buschnakowski, Ralf 1965 m M40 FC Keldenich 40:49,0
28. 307 Scheld, Urban 1964 m M40 TRI TEAM TUS 08 SCHLEIDEN 40:55,0
29. 140 Hensch, Wolfgang 1966 m M40 FC Keldenich 40:58,0
30. 107 Neumann, Andreas 1969 m M35 41:17,0
31. 145 Maevis, Stefan 1962 m M45 FC Keldenich 41:21,0
32. 66 Claßen, Bodo 1959 m M45 LG Eifel-Runners 41:25,0
33. 339 Müller, Andreas 1975 m M30 TUS 1905 ARLOFF-KIRSPENICH 41:29,0
34. 147 Reitz, Freidhelm 1967 m M40 FC Keldenich 41:35,0
35. 13 Schmitz, Georg 1966 m M40 LG Eifel-Runners 41:39,0
36. 146 Offerzier, Paul-Heinz 1959 m M45 FC Keldenich 41:47,0
37. 149 Vierbuchen, Johannes 1980 m M20 LC Euskirchen 41:49,0
38. 18 Oepen, Torsten 1979 m M20 LC Euskirchen 41:54,0
39. 141 Huppertz, Roland 1978 m M20 FC Keldenich 42:03,0
40. 112 Esser, Michael 1960 m M45 Charlys Hütte 42:07,0
41. 8 Pfannenschmidt, Timo 1966 m M40 LC Weilerswist 42:09,0
42. 14 Hullerum, Bernd 1969 m M35 42:13,0
43. 97 Rau, Tobias 1988 m m. Jugend A VFL Kommern 42:15,0
44. 19 Lanzerath, Rolf 1961 m M45 TUS 1905 Arloff-Kirspenich 42:16,0
45. 232 Frohn, Franz-Josef 1953 m M50 42:20,0
46. 144 Knie, Bernd 1961 m M45 FC Keldenich 42:23,0
47. 3 Vey, Wilfried 1952 m M55 TuS 1905 Arloff-Kirspenich 42:44,0
48. 162 Hochgürtel, Bernd 1953 m M50 SV 47 Mutscheid 42:47,0
49. 108 Schröder, Jörg 1978 m M20 LC Euskirchen 42:59,0
50. 88 Wiesner, Kalle 1973 m M30 VFB AHBACH 43:13,0
51. 45 Blöcker, Thomas 1962 m M45 43:16,0
52. 139 Heinen, Markus 1962 m M45 FC Keldenich 43:18,0
53. 165 Fink, Daniel 1979 m M20 Laufmonster 43:28,0
54. 314 Berse, Marcus 1968 m M35 RSG FORD KÖLN 43:38,0
55. 335 Sobotta, Lothar 1968 m M35 43:50,0
56. 109 Grell, Ludwig 1950 m M55 LG Donatus Erftstadt 43:57,0
57. 76 Kowalik, Thorsten 1972 m M35 Rot-Weiss Billig 44:06,0
58. 284 Maczkiewicz, Arnold 1955 m M50 LC EUSKIRCHEN 44:14,0
59. 180 Hauber, Jens 1981 m M20 44:17,0
60. 329 Pries, Ralf 1969 m M35 44:41,0
61. 238 Latz, Karl-Heinz 1964 m M40 Tus Mechernich 1897 44:52,0
62. 111 Loepke, Wilhelm 1955 m M50 TVE Bad Münstereifel 44:54,0
63. 87 Wawer, Karlheinz 1963 m M40 VFB AHBACH 45:00,0
64. 106 Ley, Rolf 1957 m M50 TVE Bad Münstereifel 45:21,0
65. 275 Schubert, Martin 1989 m m. Jugend A VFL KOMMERN 45:35,0
66. 293 Huppertz, Horst 1963 m M40 45:41,0
67. 176 Stoffels, Josef 1960 m M45 45:46,0
68. 317 Glesmann, Guido 1983 m M20 FC SCHEVEN 45:48,0
69. 156 Schmitz, Hans Jürgen 1961 m M45 45:48,0
70. 12 Hilgers, Rainer 1960 m M45 45:49,0
71. 134 Knauer, Erwin 1936 m M70 FC Oberahr 46:17,0
72. 143 Kalweit, Ralf 1961 m M45 FC Keldenich 46:39,0
73. 296 Buderath, Friedhelm 1954 m M50 LC EUSKIRCHEN 46:54,0
74. 40 Klinkhammer, Peter 1964 m M40 Eifel EPO Express 46:57,0
75. 102 Scholl, Hermann 1957 m M50 LT Lampertzmännchen 47:00,0
76. 84 Nehrenheim, Heinz 1950 m M55 VFB AHBACH 47:04,0
77. 288 Wüster, Bernd 1959 m M45 Tri Power Rhein-Sieg 47:07,0
78. 128 Jonas, Helmut 1947 m M60 47:10,0
79. 278 Unger, Stefan 1962 m M45 47:15,0
80. 313 Hilger, Georg 1962 m M45 FC SIEBERATH 47:21,0
81. 201 Morawe, Marco 1962 m M45 LC Weilerswist 47:38,0
82. 49 Trost, Stefan 1958 m M45 Laufzentrum Martinstraße 47:43,0
83. 82 Heintz, Wolfgang 1965 m M40 VFB AHBACH 48:11,0
84. 291 Mayer, Robert 1958 m M45 TVE BAD MÜNSTEREIFEL 48:22,0
85. 95 Hahn, Oliver 1968 m M35 Sportlich Team Bornheim 48:32,0
86. 298 Wirth, Burkhard 1954 m M50 48:59,0
87. 101 Breidenbach, Peter 1960 m M45 49:00,0
88. 105 Metz, Thomas 1968 m M35 49:11,0
89. 300 Raetzer, Thorsten 1970 m M35 49:15,0
90. 115 Sherwood, Bill 1943 m M60 TuSOdendorf 49:43,0
91. 135 Mentz, Peter 1941 m M65 LG Eifel-Runners 49:46,0
92. 85 Neumetzler, Udo 1966 m M40 VFB AHBACH 49:59,0
93. 182 Beulen, Torsten 1973 m M30 Zülpicher Running Gags 50:12,0
94. 328 Schäfer, Alex 1968 m M35 TRI TEAM XTREAM - EUSKIRCHEN 50:34,0
95. 43 Vilvo, Konrad 1938 m M65 TV Huchem-Stammeln 51:43,0
96. 127 Eberlein, Thomas 1951 m M55 LT Meckenheim 51:44,0
97. 171 Beckel, Winfried 1937 m M70 LAV-Bad Godesberg 51:54,0
98. 148 Windeck, Hans-Peter 1957 m M50 LG Heimerzheim 52:08,0
99. 318 Moga, Bruno 1950 m M55 52:28,0
100. 294 Wiedemann, Udo 1967 m M40 TUS 1905 ARLOFF-KIRSPENICH 52:39,0
101. 83 Heinz, Bernhard 1966 m M40 VFB AHBACH 53:07,0
102. 336 Zimmermann, Heinz 1956 m M50 Flinke Fööss 53:07,0
103. 50 Rückel, Horst 1940 m M65 Laufzentrum Martinstraße 53:25,0
104. 251 Schönenberg, Peter 1941 m M65 LC WEILERSWIST 53:35,0
105. 5 Peters, Jens 1952 m M55 53:56,0
106. 20 Rumble, Timothy 1961 m M45 Southend on Sea 54:07,0
107. 289 Kilian, Sebastian 1983 m M20 54:11,0
108. 319 Theis, Bruno 1955 m M50 54:12,0
109. 297 Schlengermann, Udo 1942 m M65 TEAM VOREIFEL 54:31,0
110. 338 Baedorf, Guenter 1947 m M60 54:54,0
111. 91 Bender, Stefan 1960 m M45 57:03,0
112. 230 Ebert, Klaus 1948 m M55 57:04,0
113. 321 Marx, Wilfried 1958 m M45 ASV WESSELING 57:07,0
114. 337 Wilde, Frank 1968 m M35 58:17,0
115. 311 Meyer, Otto 1937 m M70 58:41,0
116. 103 Koster, Frank 1957 m M50 LT Lampertzmännchen 59:05,0
117. 341 Stein, Dirk 1967 m M40 59:52,0
118. 155 Cool, Joe 1968 m M35 00:23,0
119. 340 Löhrer, Ingo 1968 m M35 03:38,0
120. 154 Leesberg, Thomas 1975 m M30 03:48,0
121. 229 Krumpen, Rolf-Peter 1950 m M55 LG Eifel-Runners 04:28,0
122. 325 Knops, Josef 1940 m M65 LG DONATUS ERFTSTADT 05:34,0
123. 125 Budde, Paul 1940 m M65 LC Weilerswist 06:08,0