Kottenforst-Ville-Waldlauf 2005


10Km
.
PlatzStartnr.NameJahrg.m/wAKVereinZeit
1. 44 Rau, Birgit 1969 w W35 LC Euskirchen 00:39:32
2. 40 Schmitz, Astrid 1962 w W40 TuS 1908 Schleiden 00:40:25
3. 306 Götte, Britt 1967 w W35 TUS Ahrweiler 00:40:41
4. 442 Methner, Annette 1966 w W35 KERPEN RUNNERS 00:42:12
5. 107 Trippe, Hiltrud 1957 w W45 SV 47 Mutscheid 00:43:27
6. 166 Roy, Constanze 1986 w w. Jugend A SG Langenfeld 00:43:47
7. 437 Mager, Sandra 1972 w W30 TUS Mechernich 00:45:50
8. 233 Morawe, Andrea 1966 w W35 LC Weilerswist 00:46:07
9. 264 Völk, Silke 1988 w w. Jugend B LGO Euskirchen-Erftstadt 00:46:32
10. 143 Maczkiewicz, Monika 1954 w W50 LC Euskirchen 00:47:02
11. 173 Garbes, Daniela 1989 w w. Jugend B SG SF MARMAGEN-NETTERSHEIM 00:47:26
12. 178 Stephan, Doris 1966 w W35 LG Gimmigen 00:47:43
13. 156 Wawer, Cornelia 1964 w W40 VFB AHBACH 00:47:54
14. 89 Kolberg, Swantje 1959 w W45 LT Ahrweiler 00:48:46
15. 108 Osterspey, Gabi 1960 w W45 SV 47 Mutscheid 00:49:47
16. 400 Zahalka, Marita 1958 w W45 TUS BLEIFUSS MECHERNICH 00:50:03
17. 278 Esser, Anja 1972 w W30 00:50:10
18. 176 Garbes, Inge 1963 w W40 SG SF MARMAGEN-NETTERSHEIM 00:51:15
19. 109 Müller, Sabine 1966 w W35 SV 47 Mutscheid 00:51:46
20. 189 Walter, Elfriede 1963 w W40 LG EIFEL-RUNNERS 00:52:08
21. 155 Clausen, Edith 1963 w W40 VFB AHBACH 00:52:35
22. 62 Scheer, Jessica 1975 w W30 TuS Mechernich 1897 00:53:29
23. 445 Meyer, Judith 1987 w w. Jugend A Godlike Speed Runners 00:55:00
24. 185 Bender, Marie-Luise 1965 w W40 00:55:02
25. 393 Holzer, Annegret 1952 w W50 TUS 1905 Arloff-Kirspenich 00:55:23
26. 154 Betz, Nicole 1972 w W30 VFB AHBACH 00:55:27
27. 83 Wolf, Ursula 1955 w W50 TV Huchem-Stammeln 00:56:06
28. 275 Andersen, Nabiha 1956 w W45 00:56:37
29. 267 Kessler, Maria 1954 w W50 00:56:59
30. 419 Flecken, Heidrun 1954 w W50 PERFORMANC-PLUS-COACHING 00:57:07
31. 396 Steffen, Iris 1961 w W40 PERFORMANC-PLUS-COACHING 00:57:07
32. 84 Neumann, Lydia 1960 w W45 Alfterer SC 00:57:26
33. 389 Reimann, Ute 1957 w W45 LC Euskirchen 00:57:57
34. 201 Pohl, Christiane 1967 w W35 Brühler TV 1879 00:58:30
35. 110 Burggraf, Pamela 1971 w W30 SV 47 Mutscheid 00:58:57
36. 384 Hoffmann, Brigitte 1949 w W55 TSV 06 Waldbröl 00:59:13
37. 10 Weise, Nadine 1975 w W30 00:59:55
38. 279 Köth-Schröders, Sonja 1960 w W45 TuS 1908 Schleiden 01:00:41
39. 420 Peters, Gabi 1956 w W45 TV Altendorf-Ersdorf 01:01:13
40. 417 Loepke, Lea 1989 w w. Jugend B TVE BAD MÜNSTEREIFEL 01:01:14
41. 81 Vilvo, Ursula 1939 w W65 TV Huchem-Stammeln 01:01:18
42. 431 Jakobi, Marion 1964 w W40 01:02:05
43. 432 Propheter, Ute 1964 w W40 01:02:05
44. 59 Commer, Andrea 1976 w Frauen 01:07:34
45. 329 Meister, Uschi 1957 w W45 Team Laufcampus 01:27:18
.
Platz Startnr. Name Jahrg. m/w AK Verein Zeit
1. 88 Schneider, Norbert 1968 m M35 LG EIFEL-RUNNERS 00:34:25
2. 120 Nickenig, Andreas 1967 m M35 00:34:31
3. 421 Winterholler, Andreas 1983 m Männer SPORTLICH TEAM BORNHEIM 00:35:00
4. 394 Zopes, David 1984 m Männer ASV LAUFTEAM 00:35:13
5. 423 Hettrich, Ralph 1963 m M40 SSF BONN TRIATHLON 00:35:59
6. 136 Budtke, Jürgen 1963 m M40 TuS Kreuzweingarten-Rheder 00:36:05
7. 342 Gronewold, Thomas 1970 m M35 TUS Immekeppel 00:36:27
8. 391 Luxen, Richard 1959 m M45 LGV GEROLSTEIN 00:36:41
9. 137 Reusch, Manfred 1967 m M35 TuS Kreuzweingarten-Rheder 00:37:46
10. 7 Skopnik, Manuel 1972 m M30 Rennschnecken 2000 00:38:09
11. 383 Schuster, Holger 1969 m M35 00:38:40
12. 113 Uedelhoven, Stefan 1963 m M40 SV 47 Mutscheid 00:38:54
13. 168 Schäfer, Hans 1948 m M55 LC Euskirchen 00:39:11
14. 69 Waberzeck, Gerd 1967 m M35 TuS Mechernich 00:39:32
15. 349 Küpper, Michael 1960 m M45 LC Euskirchen 00:39:49
16. 441 Ley, Jürgen 1971 m M30 CENTRAL-TEAM 00:39:52
17. 259 Thonke, Erhard 1954 m M50 VfL Kommern 00:39:58
18. 183 Joisten, Richard 1950 m M55 VfL Kommern 00:40:08
19. 395 Pesch, Claus 1970 m M35 00:40:17
20. 359 Hofmann, Dieter 1964 m M40 Brühler TV 1879 00:41:01
21. 392 Bleiber, Hans Georg 1987 m m. Jugend A 00:41:02
22. 123 Kockel, Thomas 1960 m M45 TUS 1905 Arloff-Kirspenich 00:41:07
23. 17 Claßen, Bodo 1959 m M45 LG EIFEL-RUNNERS 00:41:16
24. 138 Müller, Sebastian 1986 m m. Jugend A TuS Kreuzweingarten-Rheder 00:41:21
25. 364 Angelone, Fabrizio 1987 m m. Jugend A 00:41:21
26. 397 Strack, Klaus 1968 m M35 00:41:23
27. 79 Kratz, Stefan 1968 m M35 FC Scheven 00:41:23
28. 407 Breitbach, Bodo 1970 m M35 00:41:23
29. 82 Wolf, Hubert 1953 m M50 TV Huchem-Stammeln 00:41:29
30. 414 Klein, Jürgen 1963 m M40 00:41:37
31. 265 Esser, Michael 1960 m M45 FC OBERAHR 00:41:55
32. 410 Theune, Carsten 1972 m M30 CENTRAL-TEAM 00:42:03
33. 139 Eulenbruch, Lothar 1959 m M45 TuS Kreuzweingarten-Rheder 00:42:09
34. 116 Zimmermann, Rainer 1957 m M45 TUS 1905 Arloff-Kirspenich 00:42:13
35. 428 Messing, Ulli 1970 m M35 LG HEIMERZHEIM 00:42:20
36. 422 Echter, Hermann Josef 1948 m M55 LG HEIMERZHEIM 00:42:30
37. 406 Baumgarten, Manfred 1962 m M40 00:42:46
38. 258 Rauch, Simon 1988 m m. Jugend B Godlike Speed Runners 00:42:53
39. 144 Maczkiewicz, Arnold 1955 m M50 LC Euskirchen 00:42:59
40. 41 Guth, Wilfried 1954 m M50 TUS Dom Esch 00:43:06
41. 111 Hochgürtel, Bernd 1953 m M50 SV 47 Mutscheid 00:43:10
42. 16 Meurer, Mario 1967 m M35 RSC Victoria Kerpen 00:43:11
43. 411 Keßler, Volker 1979 m Männer Tri Team SV GEROLSTEIN 00:43:16
44. 24 Kleefisch, Dirk 1967 m M35 LT Cloversoft 00:43:19
45. 398 Szakowski, Wolfgang 1963 m M40 LF NIDEGGEN 00:43:26
46. 142 Manthei, Christian 1962 m M40 00:43:27
47. 125 Müller, Andreas 1975 m M30 TUS 1905 Arloff-Kirspenich 00:43:38
48. 30 Quassowski, Pietro 1967 m M35 00:43:51
49. 70 Latz, Karl-Heinz 1964 m M40 TuS Mechernich 00:43:56
50. 34 Offerzier, Paul- Heinz 1959 m M45 Rasender Igel 00:44:16
51. 418 Loepke, Wilhelm 1955 m M50 TVE BAD MÜNSTEREIFEL 00:44:29
52. 42 Stoffels, Josef 1960 m M45 Bergheim 00:45:02
53. 436 Milz, Alexander 1984 m Männer SG SF MARMAGEN-NETTERSHEIM 00:45:05
54. 3 Ody, Rodger 1966 m M35 TV Kuchenheim 00:45:06
55. 21 Gudat, Friedhelm 1961 m M40 Die schnellste Maus von Mexico 00:45:14
56. 162 Wawer, Karlheinz 1963 m M40 VFB AHBACH 00:45:31
57. 98 Lorenz, Andreas 1967 m M35 BSG Degussa Wesseling 00:45:44
58. 430 Floßbach, Hans Guenter 1966 m M35 00:45:50
59. 38 Stahl, Thomas 1985 m Männer VfL Kommern 00:45:52
60. 104 Kowalik, Thorsten 1972 m M30 Rot-Weiss Billig 00:45:59
61. 435 Milz, Peter 1958 m M45 SG SF MARMAGEN-NETTERSHEIM 00:46:03
62. 235 Morawe, Marco 1962 m M40 LC Weilerswist 00:46:07
63. 167 Vossemer, Berthold 1950 m M55 VfL Kommern 00:46:10
64. 399 Zahalka, Hans Günter 1957 m M45 TUS BLEIFUSS MECHERNICH 00:46:26
65. 60 Blöcker, Thomas 1962 m M40 00:46:28
66. 339 Buderath, Friedhelm 1954 m M50 LC Euskirchen 00:46:33
67. 292 Löwenstein, Robert 1953 m M50 LC Weilerswist 00:46:36
68. 77 Lanzerath, Rolf 1961 m M40 VfR Flamersheim 00:46:38
69. 27 Saint-Paul, Dieter 1960 m M45 TuS 1908 Schleiden 00:46:41
70. 75 Peeters, Wolfgang 1946 m M55 TuS Mechernich 00:46:50
71. 250 Rohde, Horst 1959 m M45 LC Weilerswist 00:47:04
72. 22 Robaczewski, Joachim 1944 m M60 LG Rheinbach 00:47:07
73. 141 Müller, Detlef 1956 m M45 TuS Kreuzweingarten-Rheder 00:47:18
74. 12 Klinkhammer, Peter 1964 m M40 Ahr Heizöl Team 00:47:28
75. 403 Finke, Holger 1967 m M35 00:47:28
76. 160 Nehrenheim, Heinz 1950 m M55 VFB AHBACH 00:47:45
77. 117 Knauer, Erwin 1936 m M65 FC OBERAHR 00:47:49
78. 29 Cengic, Hanefija 1984 m Männer 00:47:54
79. 102 Huppertz, Horst 1963 m M40 00:47:55
80. 413 Debald, Volker 1944 m M60 ASV Wesseling 00:48:06
81. 74 Tillmann, Detlev 1958 m M45 TuS Mechernich 00:48:17
82. 133 Ley, Rolf 1957 m M45 00:48:21
83. 80 Vilvo, Konrad 1938 m M65 TV Huchem-Stammeln 00:48:51
84. 338 Schumacher, Kurt 1963 m M40 00:49:00
85. 402 Bartels, Andreas 1953 m M50 00:49:11
86. 409 Coeln, Heinz 1957 m M45 LC Euskirchen 00:49:17
87. 268 Kessler, Hans 1952 m M50 00:49:24
88. 429 Issel, Martin 1984 m Männer LG HEIMERZHEIM 00:49:26
89. 26 van Loo, Christian 1959 m M45 00:49:27
90. 36 Kleefisch, Hans-Peter 1946 m M55 LT Cloversoft 00:49:32
91. 368 Kiehl, Meinhard 1958 m M45 PSV Triathlon Brühl 00:49:46
92. 87 Klinkhammer, Stefan 1963 m M40 LG EIFEL-RUNNERS 00:50:01
93. 158 Heintz, Wolfgang 1965 m M40 VFB AHBACH 00:50:07
94. 179 Stephan, Karl-Heinz 1965 m M40 LG Gimmigen 00:50:09
95. 23 Achatz, Frank 1962 m M40 LT Cloversoft 00:50:13
96. 85 Imme, Gerhard 1952 m M50 Alfterer SC 00:50:26
97. 385 Mesitka, Charly 1958 m M45 TSV 06 Waldbröl 00:50:34
98. 157 Heinz, Bernhard 1966 m M35 VFB AHBACH 00:50:35
99. 388 Drews, Dietmar 1960 m M45 00:50:43
100. 25 Wenck, Wilhelm 1949 m M55 LC Euskirchen 00:50:58
101. 405 Berrisch, Jürgen 1972 m M30 00:51:04
102. 129 Schlengermann, Udo 1942 m M60 Team Voreifel 00:51:27
103. 448 Zimmermann, Heinz 1956 m M45 00:51:30
104. 276 Schoenenberg, Peter 1941 m M60 LC Weilerswist 00:51:30
105. 35 Maise, Ralf 1964 m M40 Ville Taucher Brühl 00:51:46
106. 387 Breuer, Jörg 1970 m M35 LC Euskirchen 00:51:51
107. 412 Böttcher, Werner 1946 m M55 SC FORTUNA BONN 00:51:54
108. 404 Beckel, Winfried 1937 m M65 LAV- BAD GODESBERG 00:51:54
109. 401 Braden, Rudi 1941 m M60 LGV GEROLSTEIN 00:52:03
110. 379 Naunheim, Peter 1958 m M45 TUS VERNICH 00:52:27
111. 103 Bädorf, Günter 1947 m M55 00:52:42
112. 390 Mentz, Peter 1941 m M60 LG EIFEL-RUNNERS 00:52:43
113. 140 Hettinger, Heinrich 1956 m M45 TuS Kreuzweingarten-Rheder 00:52:48
114. 205 Breidenbach, Peter 1960 m M45 00:53:07
115. 443 Gross, Marcus 1976 m Männer 00:53:26
116. 63 Thielen, Udo 1967 m M35 TuS Mechernich 1897 00:53:30
117. 266 Heidkamp, Hans-Günter 1936 m M65 00:54:01
118. 68 Mager, Stefan 1972 m M30 TuS Mechernich 00:54:07
119. 119 Müller, André 1989 m m. Jugend B SV 47 Mutscheid 00:54:12
120. 118 Kump, Marcel 1988 m m. Jugend B SV 47 Mutscheid 00:54:12
121. 177 Koll, Dieter 1962 m M40 SG SF MARMAGEN-NETTERSHEIM 00:54:15
122. 56 Remagen, Andreas 1952 m M50 TV Altendorf-Ersdorf 00:54:20
123. 446 Giesen, Jürgen 1971 m M30 00:54:24
124. 408 Wiesen, Rolf 1965 m M40 THC BRÜHL 00:54:30
125. 55 Arpe, Jürgen 1956 m M45 TV Altendorf-Ersdorf 00:55:12
126. 434 Höppler, Klaus 1949 m M55 PULHEIMER SC 00:55:15
127. 261 Folkmann, Bernd 1950 m M55 00:55:23
128. 101 Bremer, Andreas 1963 m M40 00:55:55
129. 184 Bender, Stefan 1960 m M45 00:56:22
130. 188 Göbel, Karl-Heinz 1947 m M55 LG EIFEL-RUNNERS 00:57:05
131. 43 Gräter, Kurt 1948 m M55 Blackfoot Cologne 00:57:21
132. 415 Struve, Henning 1953 m M50 1.FC SPICH 00:57:23
133. 425 Bourtscheidt, Harald 1953 m M50 TUS ODENDORF 00:57:29
134. 280 Beuslein, Horst 1945 m M60 00:57:39
135. 97 Marx, Wilfried 1958 m M45 ASV Wesseling 00:57:47
136. 340 Budde, Paul 1940 m M65 LC Weilerswist 00:57:59
137. 274 Ebert, Klaus 1948 m M55 00:58:10
138. 45 Mauß, Thorsten 1974 m M30 Möbel Brucker 00:58:43
139. 114 Burggraf, Klaus 1964 m M40 SV 47 Mutscheid 00:58:57
140. 416 Stuve, Dirk 1987 m m. Jugend A LAZ PUMA TROISDORF SIEGBURG 00:59:07
141. 433 Hübner, Rolf 1964 m M40 00:59:32
142. 444 Stadtmüller, Thomas 1961 m M40 00:59:32
143. 11 Vierkotten, Axel 1973 m M30 00:59:56
144. 282 Krieger, Engelbert 1959 m M45 LC Weilerswist 01:01:07
145. 449 Heckner, Richard 1950 m M55 LC Weilerswist 01:02:00
146. 438 Faust, Carsten 1973 m M30 01:04:06
147. 426 Sherwood, William 1943 m M60 TUS ODENDORF 01:07:35
148. 20 Sonntag, Ralph 1968 m M35 Die zweitschnellste Maus von Mexico 01:09:30
149. 281 Meyer, Willy 1921 m M80 01:32:49