Kottenforst-Ville-Waldlauf 2001


10Km
.
PlatzStartnr.NameJahrg.m/wAKVereinZeit
1. Trippe Hiltrud 57 w W40 SV Mutscheid 42:24:00
2. Jentges Ursula 66 w W35 DJK Hollerath 42:35:00
3. Sihver Wiebke 68 w W30 USC Leipzig 42:52:00
4. Peter Bettina 58 w W40 PSV Remagen 44:04:00
5. Bitzer Helene 62 w W35 SSV Golbach 45:15:00
6. Maczkiewicz Monika 54 w W45 LC Euskirchen 45:54:00
7. Ohliger Sandra 72 w F TV Scheven 46:08:00
8. Berners Anita 67 w W30 DJK Hollerath 47:54:00
9. Kolberg Swantje 59 w W40 LT Ahrweiler 48:19:00
10. Ohst Patrizia 86 w W15 - 48:21:00
11. Stephan Doris 66 w W35 LG Gimmigen 48:22:00
12. Aigner Regine 64 w W35 VFL Kommern 48:27:00
13. Renn Sabine 62 w W35 DJK Hollerath 48:40:00
14. Hutmacher-Jungstädt Brigitte 59 w W40 Lauftreff Brenig 48:56:00
15. Kaulen Vanessa 81 w F Flinke Fööss 49:02:00
16. Schmitz Andrea 74 w F TuS Arloff-Kirspenich 49:13:00
17. Völker-Schänzer Evelyn 54 w W45 Team Voreifel 49:48:00
18. Hempelmann Ingrid 60 w W40 LG Eifel-Runners 49:55:00
19. Sadowski Astrid 61 w W40 VFL Kommern 50:03:00
20. Lenders Thea 63 w W35 LC Euskirchen 50:17:00
21. Flaig Ute 67 w W30 - 50:21:00
22. Morawe Andrea 66 w W35 - 50:42:00
23. Garbes Inge 63 w W35 SG Sportfreunde 69 Marmagen 50:57:00
24. Wiskirchen Christel 54 w W45 TuS Arloff-Kirspenich 51:00:00
25. Kaszta Ingrid 58 w W40 - 51:03:00
26. Osterspey Gaby 60 w W40 SV Mutscheid 51:29:00
27. Müller Sabine 66 w W35 SV Mutscheid 51:30:00
28. Hansen Isolde 49 w W50 TUS Odendorf 51:53:00
29. Garbes Daniela 90 w W11 SG Sportfreunde 69 Marmagen 51:57:00
30. Meurer Anita 58 w W40 LG Eifel-Runners 51:59:00
31. Fuhrt Andrea 85 w WJB FC Ormont 53:34:00
32. Himmels Sabine 85 w WJB VFL Kommern 54:19:00
33. Sadowski Sagrina 86 w W15 VFL Kommern 54:38:00
34. Krips Susan 70 w W30 - 54:56:00
35. Reck Helga 65 w W35 - 55:12:00
36. Hermanns Aranka 53 w W45 DJK Novecia Neuss 55:37:00
37. Holzer Anne 52 w W45 TuS Arloff-Kirspenich 55:43:00
38. Jonas Anne 75 w F TuS Arloff-Kirspenich 56:19:00
39. Walter Elfriede 63 w W35 - 56:29:00
40. Zimmermann Erika 52 w W45 - 57:20:00
41. Hermann Karin 51 w W50 LG Laacher See 58:37:00
42. Pawlak Sabine 73 w F SG Oleftal 59:03:00
43. Runkel Roswitha 51 w W50 TuS Arloff-Kirspenich 59:07:00
44. Knops Christine 40 w W60 Team Voreifel 59:36:00
45. Risch Katrin 59 w W40 LG Heimerzheim 01:00:03
46. Daniel Susanne 67 w W30 TuS Arloff-Kirspenich 01:00:15
47. Rauch Brigitte 61 w W40 Flinke Fööss 01:00:18
48. Köth-Schröders Sonja 60 w W40 TUS Schleiden 01:00:31
49. Beissel-Fries Sabine 68 w W30 SV Mutscheid 01:00:39
50. Nilles Birgit 70 w W30 - 01:00:46
51. Meuser Giesela 63 w W35 - 01:01:01
52. Schulz Brigitte 39 w W60 LC Weilerswist 01:01:10
53. Klöser Sylvia 59 w W40 LG Eifel-Runners 01:01:38
54. Krebber Andrea 65 w W35 - 01:02:46
55. Bensberg Renate 57 w W40 LC Weilerswist 01:02:56
56. Aepfelbach Carla 46 w W55 LG Heimerzheim 01:03:07
57. Echter Anita 54 w W45 LG Heimerzheim 01:03:47
58. Mahlberg Annemie 60 w W40 LG Heimerzheim 01:03:48
59. Kaffka Monika 62 w W35 LG Heimerzheim 01:03:49
60. Häner Tanja 78 w F - 01:04:07
61. Wilczek Eva 46 w W55 BSG Hilden 01:04:34
62. Beuslein Heidi 44 w W55 LC Weilerswist 01:09:21
63. Connot Wilma 43 w W55 LC Weilerswist 01:09:22
64. Kuhn Helga 57 w W40 Auslaufmodelle Eifel 01:09:51
65. Ruthenkolk Sylvia 66 w W35 - 01:09:52
66. Meister Ursula 57 w W40 Kölner Marathon Camp 01:12:02
67. Lamann Caroline 66 w W35 - 01:28:22
.
Platz Startnr. Name Jahrg. m/w AK Verein Zeit
1. Mansilha SergioPaulo 71 m M30 THC Brühl 32:46:00
2. Simon Hendrik 68 m M30 LG Bonn-Troisdorf 32:47:00
3. Netzband Dr. Markus 66 m M35 TuS Arloff-Kirspenich 34:27:00
4. Schneider Norbert 68 m M30 LG Eifel-Runners 34:43:00
5. Stupp Friedhelm 60 m M40 LLG Sankt Augustin 35:03:00
6. Schürig Michael 70 m M30 TuS Arloff-Kirspenich 36:12:00
7. Luxen Richard 59 m M40 Gerolsteiner LGV 36:26:00
8. Schnichels Winfried 63 m M35 LG Eifel-Runners 36:41:00
9. Lachnit Stefan 63 m M35 VFL Kommern 37:42:00
10. Franzen Pascal 80 m M TuS Arloff-Kirspenich 37:43:00
11. Lorbach Heinz 50 m M50 ASV Wesseling 37:48:00
12. Budtke Jürgen 63 m M35 TuS Arloff-Kirspenich 38:13:00
13. Gilles Dieter 56 m M45 Team Voreifel 38:21:00
14. Clingen Christian 83 m MJA OSC Waldniel 38:27:00
15. Knelke Matthias 63 m M35 TuS Arloff-Kirspenich 38:28:00
16. Spohr Karl-Heinz 53 m M45 LC Euskirchen 38:30:00
17. Claßen Bodo 59 m M40 LG Eifel-Runners 38:33:00
18. Maczkiewicz Arnold 55 m M45 LC Euskirchen 39:17:00
19. Müller Alexander 84 m MJB TSV Schönau 39:18:00
20. Frohn Franz-Josef 53 m M45 SG Sportfreunde 69 Marmagen 39:34:00
21. Kulick Stefan 85 m MJB DJK VFR Mülheim-Saarn 39:51:00
22. Bank Dirk 68 m M30 TuS Arloff-Kirspenich 39:59:00
23. Scheibe Ralf 61 m M40 LLG Sankt Augustin 40:20:00
24. Klasen Gerd 65 m M35 Team Voreifel 40:22:00
25. Klinger Jürgen 63 m M35 - 40:26:00
26. Eumes Michael 71 m M30 City-Fit Runners Bonn 40:30:00
27. Kopff Friedhelm 55 m M45 THC Brühl 40:43:00
28. Hänsch Berndt 39 m M60 - 40:49:00
29. Aepfelbach Tim 73 m M LG Heimerzheim 40:57:00
30. Arzdorf Jochen 57 m M40 TUS Kreuzweingarten 41:00:00
31. Waberzeck Gerd 67 m M30 LG Pleuritida Kall 41:04:00
32. Hochgürtel Bernd 53 m M45 SV Mutscheid 41:05:00
33. Lüling Jörg 61 m M40 Team Voreifel 41:07:00
34. Schmülgen Josef 38 m M60 TUS Schmidt 41:11:00
35. Guth Wilfried 54 m M45 TUS Dom-Esch 41:16:00
36. Blüml Manfred 62 m M35 - 41:18:00
37. Deider Thomas 60 m M40 Team Voreifel 41:23:00
38. Aigner Gerd 62 m M35 VFL Kommern 41:24:00
39. Kirfel Manfred 51 m M50 Pulheimer SC 41:25:00
40. Bäbler Steffen 71 m M30 - 41:27:00
41. Jonas Helmut 47 m M50 SSV Golbach 41:30:00
42. Sobotta Lothaer 68 m M30 - 41:33:00
43. Reiter Tobias 85 m MJB FC Ormont 41:46:00
44. Kuth Frank 64 m M35 SV Mutscheid 41:54:00
45. Osterspey Sebastian 87 m M14 SV Mutscheid 41:55:00
46. Sadowski Kurt 58 m M40 VFL Kommern 42:07:00
47. Eulenbruck Lothar 59 m M40 TUS Kreuzweingarten 42:22:00
48. Schäfer Andreas 70 m M30 Lauftreff Brenig 42:23:00
49. Kluge Rainer 60 m M40 VFL Kommern 42:27:00
50. Szakowski Wolfgang 63 m M35 LF Nideggen 42:30:00
51. Dederichs Hans-Josef 59 m M40 SV Mutscheid 42:46:00
52. Milz Georg 62 m M35 SG Sportfreunde 69 Marmagen 43:00:00
53. Baum Jürgen 49 m M50 TS Frechen 43:03:00
54. Bahr Alexander 63 m M35 - 43:08:00
55. Coenen Theo 56 m M45 - 43:11:00
56. Pützer Lothar 62 m M35 Polizei Euskirchen 43:24:00
57. Kremer Toni 61 m M40 TuS Arloff-Kirspenich 43:26:00
58. Bungartz Michael 67 m M30 ST. Sebastian Brenig 43:29:00
59. Heinen Klaus 60 m M40 SVE Lommersum 43:30:00
60. Reiter Christian 80 m M FC Ormont 43:33:00
61. Becker Kurt 62 m M35 - 43:43:00
62. Hachl Ditmar 69 m M30 - 43:46:00
63. Pichler Klaus 52 m M45 BTV Brühl 43:56:00
64. Vossemer Berthold 50 m M50 VFL Kommern 43:59:00
65. Bendixen Thomas 62 m M35 LT TSV Metzkausen 44:05:00
66. Rauch David 82 m MJA Flinke Fööss 44:08:00
67. Palmisano Guiseppe 43 m M55 THC Brühl 44:09:00
68. Jütten Friedbert 57 m M40 DJK Hollerath 44:10:00
69. Bischoff Carsten 62 m M35 Runners Metternich 44:23:00
70. Nawrath Bernd 65 m M35 - 44:28:00
71. Schmidt Joachim 59 m M40 - 44:29:00
72. Malzmüller Achim 66 m M35 KCG Köln 44:38:00
73. Rauw Peter 57 m M40 DJK Hollerath 44:40:00
74. Ottersberg Jörg 70 m M30 TUS Kreuzweingarten 44:45:00
75. Dahlinghoff Heinz 52 m M45 LG Eifel-Runners 44:48:00
76. Möhrer Werner 40 m M60 SG Oleftal 44:59:00
77. Daun Peter 64 m M35 TV Konzen 45:04:00
78. Zollmarsch Peter 60 m M40 LG Eifel-Runners 45:05:00
79. Waigt Jürgen 57 m M40 TV Altendorf-Ersdorf 45:07:00
80. Pickartz Philipp 88 m M13 LG Eifel-Runners 45:08:00
81. Hempelmann Thomas 58 m M40 LG Eifel-Runners 45:09:00
82. Rudolf Jörg 63 m M35 SSV Golbach 45:16:00
83. Garbes Stefan 65 m M35 SG Sportfreunde 69 Marmagen 45:22:00
84. Morawe Marco 62 m M35 - 45:23:00
85. Besslich Axel 63 m M35 BSK 45:43:00
86. Sammer Raymond 65 m M35 - 45:48:00
87. Fuchs Leonhard 63 m M35 DJK Hollerath 45:52:00
88. Mauel Alexander 70 m M30 Rot-Weiß Dahlem 45:57:00
89. Kurth Ewald 63 m M35 LG Eifel-Runners 45:59:00
90. Börngen Dietmar 46 m M55 LC Bachem 46:04:00
91. Lohner Magnus 67 m M30 TUS Wesseling 46:09:00
92. Kump HeinzDieter 59 m M40 SV Mutscheid 46:10:00
93. Schönenborn Alfons 35 m M65 LC Euskirchen 46:11:00
94. Harnau Volker 72 m M Runners Metternich 46:16:00
95. Conradt Thomas 66 m M35 LG Eifel-Runners 46:29:00
96. Knauer Erwin 36 m M65 FC Oberahr 46:30:00
97. Himmels Gerd 53 m M45 VFL Kommern 46:32:00
98. Gilles Paul 53 m M45 TUS Kreuzweingarten 47:02:00
99. Huhn Jochem 52 m M45 BTV Brühl 47:08:00
100. Krause Klaus 55 m M45 TUS Kreuzweingarten 47:36:00
101. Lau Rene 59 m M40 DAV-Schleiden 47:39:00
102. Fuhrt Christoph 88 m M13 FC Ormont 47:58:00
103. Schlengermann Udo 42 m M55 Team Voreifel 48:00:00
104. Kolberg Dr. Andreas 56 m M45 LT Ahrweiler 48:08:00
105. Nietsche Peter 54 m M45 - 48:14:00
106. Blietschau Volker 76 m M - 48:15:00
107. Mager Stefan 72 m M LG Pleuritida Kall 48:16:00
108. Wahlfeld Marco 69 m M30 TUS Kreuzweingarten 48:18:00
109. Holstein Thomas 61 m M40 Falkenweg e.V. 48:28:00
110. Gammisch Malcolm 79 m M ST. Sebastian Brenig 48:31:00
111. Szarata Matthias 52 m M45 ST. Sebastian Brenig 48:35:00
112. Heinen Achim 59 m M40 - 48:47:00
113. Mentz Peter 41 m M60 FC Oberahr 48:49:00
114. Hennes Horst 49 m M50 LG Eifel-Runners 48:50:00
115. Mueller Clemens 38 m M60 Sogipa-Brasis 48:51:00
116. Heß Richard 62 m M35 - 48:52:00
117. Rauch Michael 57 m M40 Flinke Fööss 48:54:00
118. Schmitz Norbert 75 m M TuS Arloff-Kirspenich 48:59:00
119. Wergen Ralf 63 m M35 Lebenshilfe Kall 49:01:00
120. Moritz Dieter 67 m M30 Lebenshilfe Kall 49:03:00
121. Schüritz Patrik 87 m M14 GS Niederzier-Merzenich 49:08:00
122. Schöneberg Peter 41 m M60 LC Weilerswist 49:18:00
123. Vogt Willy 54 m M45 - 49:33:00
124. Stotzem Manfred 75 m M - 49:34:00
125. Obgenoth Harald 49 m M50 Lauftreff Brenig 49:38:00
126. Vierer Rolf 63 m M35 - 49:45:00
127. Jary Peter 57 m M40 TuS Arloff-Kirspenich 49:49:00
128. Koszuch Walter 49 m M50 ST. Sebastian Brenig 49:53:00
129. Breuer Bernhard 62 m M35 Achims Lauftreff 50:01:00
130. Seedorf Uwe 70 m M30 DJK Novecia Neuss 50:04:00
131. Vilz Bernhard 43 m M55 SC Büttchenbach 50:10:00
132. Annem Arno 54 m M45 - 50:18:00
133. Schweizer Hans-Werner 61 m M40 - 50:29:00
134. Wruck Jürgen 66 m M35 - 50:31:00
135. Eberlein Ralf 65 m M35 - 50:38:00
136. Hermanns Rolf 45 m M55 DJK Novecia Neuss 50:46:00
137. Heinen Markus 62 m M35 - 50:48:00
138. Heindrichs Johann 48 m M50 TuS Arloff-Kirspenich 50:49:00
139. Graffy Wilhelm 48 m M50 ASV Wesseling 50:53:00
140. Wahn Rolf 69 m M30 - 51:04:00
141. Schweimanns Toni 38 m M60 TuS Arloff-Kirspenich 51:28:00
142. Sherwood Willian 43 m M55 TUS Odendorf 51:35:00
143. Reinhard Fritz 54 m M45 LG Heimerzheim 51:58:00
144. Reimer Jörg 80 m M - 52:21:00
145. Endres Alfred 22 m M75 TUS Wesseling 52:25:00
146. Mueller Michael 82 m MJA - 52:38:00
147. Iven Franz 43 m M55 THC Brühl 52:46:00
148. Goebel Frank 67 m M30 - 52:55:00
149. Runkel Hans-Peter 49 m M50 TuS Arloff-Kirspenich 53:14:00
150. Schneider Hans 35 m M65 LG Laacher See 53:27:00
151. Folkmann Bernd 50 m M50 - 53:54:00
152. Müller Bruno 58 m M40 - 53:57:00
153. Zimmermann Klaus 46 m M55 - 54:11:00
154. Ebert Klaus 48 m M50 LC Weilerswist 54:40:00
155. Beuslein Horst 41 m M60 LC Weilerswist 54:49:00
156. Krisp Jakob 57 m M40 - 54:57:00
157. Kirleis Rolf 49 m M50 LG Heimerzheim 54:58:00
158. Eichler-Metz Jürgen 46 m M55 TuS Arloff-Kirspenich 55:02:00
159. Reck Josef 64 m M35 - 55:13:00
160. Köth Erich 31 m M70 SSV Golbach 55:47:00
161. Probst Wolfgang 49 m M50 - 56:01:00
162. Beckmann Johannes 56 m M45 Auslaufmodelle Eifel 56:31:00
163. Hölzenbein Alfons 54 m M45 TUS Wesseling 56:41:00
164. Gutmann Karl 34 m M65 TV Eiche 57:52:00
165. Jülich Ernst 27 m M70 SG Oleftal 58:15:00
166. Daniel Karl-Heinz 62 m M35 - 58:48:00
167. Knops Josef 40 m M60 Team Voreifel 59:37:00
168. Nigg Wolfgang 62 m M35 - 01:01:02
169. Rosenwick Erich 30 m M70 TV Konzen 01:01:07
170. Kubis Aydin 66 m M35 - 01:01:09
171. Schmitz Johann 22 m M75 TV Konzen 01:02:44
172. Echter Hermann-Josef 48 m M50 LG Heimerzheim 01:03:50
173. Bock Raimund 58 m M40 LG Heimerzheim 01:03:51
174. Statz Manuel 81 m M Dürener TV 1847 01:04:01
175. Häner Wilfried 46 m M55 - 01:04:08
176. Pieper Hilko 72 m M - 01:04:15
177. Kirsch Maik 71 m M30 - 01:04:16
178. Gutknecht Wilfried 49 m M50 - 01:09:11
179. Meyer Willi 21 m M80 Gerolsteiner LGV 01:11:09
180. Lamann Heiner 60 m M40 - 01:17:05