Kottenforst-Ville-Waldlauf 2000


10Km
.
PlatzStartnr.NameJahrg.m/wAKVereinZeit
1. 60 Rau, Birgit 69 w W30 LC Euskirchen 38:16:00
2. 132 Schmitz, Astrid 62 w W35 TUS Schleiden 42:22:00
3. 286 Faßbender, Thurid 71 w F Alfterer SC 43:45:00
4. 46 Jentges, Ursula 68 w W30 DJK Hollerath 44:36:00
5. 200 Mandt, Christina 84 w WJB LC Weilerswist 45:06:00
6. 157 Ohliger, Sandra 72 w F TV Scheven 45:59:00
7. 64 Esser, Birgit 67 w W30 LG Eifel Runners 46:40:00
8. 15 Büchel, Sabine 73 w F - 46:55:00
9. 47 Renn, Sabine 62 w W35 DJK Hollerath 47:35:00
10. 287 König, Janet 73 w F Melpomene Bonn 47:41:00
11. 98 Küpper, Heike 67 w W30 LC Euskirchen 49:03:00
12. 214 Stier, Gisela 44 w W55 ASV Wesseling 49:14:00
13. 256 Sadowski, Astrid 61 w W35 VFL Kommern 49:16:00
14. 220 Aigner, Regine 64 w W35 VFL Kommern 49:19:00
15. 96 Bresken, Siggi 57 w W40 SV Nöthen 49:26:00
16. 174 Schmitz, Andrea 74 w F TUS Arloff-Kirspenich 49:38:00
17. 23 Heuer, Steffi 62 w W35 - 50:19:00
18. 278 Kaszta, Ingrid 58 w W40 - 51:16:00
19. 108 Hochgürtel, Marita 62 w W35 SV Mutscheid 51:28:00
20. 80 Meurer, Anita 58 w W40 LG Eifel Runners 52:06:00
21. 58 Claáen, Agnes 59 w W40 LG Eifel Runners 52:07:00
22. 107 Burggraf, Ursula 59 w W40 SV Mutscheid 52:46:00
23. 109 Müller, Sabine 66 w W30 SV Mutscheid 52:59:00
24. 49 Flaig, Ute 67 w W30 Team Eifel-Fit 53:04:00
25. 268 Heinzen, Leni 37 w W60 SV Blau-Gelb Dernau 1922 53:07:00
26. 75 Kurth, Helma 65 w W35 LG Eifel Runners 53:12:00
27. 44 Klein, Anja 72 w F DJK Udenbreth 53:15:00
28. 127 Sackel, Waltraud 57 w W40 LG Heimerzheim 53:26:00
29. 99 Kessler, Maria 54 w W45 LGV Gerolstein 53:29:00
30. 183 Maassen, Helga 38 w W60 LAV Habbelrath 53:46:00
31. 111 Rosenwick, Doris 67 w W30 TV Konzen 54:17:00
32. 224 Esser, Kornelia 59 w W40 VFL Kommern 55:12:00
33. 219 Stahl, Sabine 59 w W40 VFL Kommern 55:25:00
34. 94 Spilles, Uschi 51 w W45 TUS Kreuzweingarten-Rheder 55:49:00
35. 73 Klöser, Sylvia 59 w W40 LG Eifel Runners 56:37:00
36. 7 Hensch, Hannelore 59 w W40 LT Keldenich 56:54:00
37. 160 Pawlak, Sabine 73 w F SG Oleftal 57:12:00
38. 143 Runkel, Roswitha 51 w W45 TUS Arloff-Kirspenich 57:26:00
39. 223 Himmels, Dagmar 56 w W40 VFL Kommern 57:59:00
40. 266 Fischer, Roswitha 53 w W45 PSV Brühl 58:25:00
41. 22 Schneider, Rita 61 w W35 - 58:30:00
42. 139 Knops, Christine 40 w W60 Team Voreifel 58:33:00
43. 289 Sieburg, Dagmar 58 w W40 BSG Degussa 58:34:00
44. 48 Dahm, Maria 52 w W45 DJK Hollerath 58:36:00
45. 216 Müllenmeister, Gertr 31 w W65 SC Buchenhöhe 58:54:00
46. 218 Zimmermann, Erika 51 w W45 - 58:57:00
47. 33 Schulz, Brigitte 39 w W60 - 59:10:00
48. 193 Hoffmann, Gabi 62 w W35 TuS Odendorf 59:18:00
49. 5 Müller, Roswitha 55 w W45 LG Eifel Runners 59:23:00
50. 6 Barford-Klein, Sylvi 60 w W40 LG Eifel Runners 59:25:00
51. 254 Meyer, Renate 63 w W35 VFL Kommern 1:00:05:00
52. 192 Hansen, Isolde 49 w W50 TuS Odendorf 1:02:03:00
53. 142 Fassin, Annette 63 w W35 TUS Arloff-Kirspenich 1:02:27:00
54. 187 Scheuern, Marianne 63 w W35 - 1:02:43:00
55. 129 Garus, Angela 69 w W30 LG Heimerzheim 1:03:02:00
56. 120 Kaffka, Monika 62 w W35 LG Heimerzheim 1:03:18:00
57. 126 Schiller, Pia 58 w W40 LG Heimerzheim 1:03:19:00
58. 283 Hambach, Wilma 57 w W40 LG Heimerzheim 1:03:20:00
59. 123 Echter, Anita 54 w W45 LG Heimerzheim 1:03:21:00
60. 77 Lambertz, Anja 72 w F LG Eifel Runners 1:04:10:00
61. 231 Aepfelbach, Carla 46 w W50 LG Heimerzheim 1:04:39:00
62. 128 Kutzner, Sabine 64 w W35 LG Heimerzheim 1:06:45:00
63. 159 Nikolay, Hildegard 33 w W65 SG Oleftal 1:06:53:00
64. 36 Beuslein, Heidi 44 w W55 - 1:09:04:00
65. 279 Seifert, Gertrud 47 w W50 LC Weilerswist 1:11:09:00
66. 43 Meister, Ursula 57 w W40 Kölner Marathon Camp 1:11:20:00
225 Schneider, Melanie 77 w F TV Scheven aufg.
. . .
Platz Startnr. Name Jahrg. m/w AK Verein Zeit
1. 31 Krischer, Siegfried 68 m M30 TSV Bayer 04 Leverkusen 34:13:00
2. 166 Reinert, Siegmar 63 m M35 LC Euskirchen 34:40:00
3. 185 Peters, Helmut 66 m M30 LC Euskirchen 35:03:00
4. 149 Netzbrand, Dr. Markus 66 m M30 TUS Arloff-Kirspenich 35:16:00
5. 153 Schneider, Norbert 68 m M30 TV Scheven 35:42:00
6. 145 Schürig, Michael 70 m M30 TUS Arloff-Kirspenich 35:52:00
7. 170 Luxen, Richard 59 m M40 LGV Gerolstein 36:04:00
8. 32 Larrs, Udo 61 m M35 - 36:30:00
9. 236 Hettrich, Dr. Ralph 63 m M35 TRI Power Aegidienberg 36:37:00
10. 57 Bellstein, Roland 64 m M35 LG Eifel Runners 36:39:00
11. 56 Claßen, Bodo 59 m M40 LG Eifel Runners 36:43:00
12. 178 Lieder, Viktor 57 m M40 LGV Gerolstein 36:46:00
13. 177 Breiner, Andreas 54 m M45 LGV Gerolstein 36:57:00
14. 171 Roitzheim, Franz 62 m M35 LGV Gerolstein 36:58:00
15. 97 Küpper, Michael 60 m M40 LC Euskirchen 37:11:00
16. 83 Schnichels, Winfried 63 m M35 LG Eifel Runners 37:23:00
17. 74 Klug, Michael 64 m M35 LG Eifel Runners 37:27:00
18. 285 Biedeköpper, Robert 59 m M40 Alfterer SC 37:35:00
19. 50 Maus, Stefan 70 m M30 Team Focus 37:41:00
20. 273 Retterath, Ralph 66 m M30 Bike in Team Sinzig 37:43:00
21. 263 Spohr, Karl-Heinz 53 m M45 LC Euskirchen 38:18:00
22. 261 Geske, Ingolf 64 m M35 Brühler TV 38:28:00
23. 175 Kolter, Matthias 84 m MJB LC Weilerswist 38:36:00
24. 188 Maczkiewicz, Arnold 55 m M45 LC Euskirchen 39:06:00
25. 135 Schmitz, Toni 66 m M30 SPVG Pesch-Harzheim 39:20:00
26. 186 Semm, Joachim 68 m M30 LGO Euskirchen Erftstadt 39:21:00
27. 13 Pfannenschmidt, Timo 66 m M30 - 39:31:00
28. 272 Aepfelbach, Tim 73 m M LG Heimerzheim 39:43:00
29. 104 Uedelhoven, Stefan 63 m M35 SV Mutscheid 39:52:00
30. 259 Offizier, Hardy E. 68 m M30 Brühler TV 39:54:00
31. 253 Meyer, Bernd 56 m M40 VFL Kommern 40:09:00
32. 82 Schmitz, Georg 66 m M30 LG Eifel Runners 40:12:00
33. 85 Eulenbruch, Lothar 59 m M40 TUS Kreuzweingarten-Rheder 40:20:00
34. 211 Heck, Horst 56 m M40 LAV Bad Godesberg 40:43:00
35. 122 Echter, Hermann-Josef 48 m M50 LG Heimerzheim 40:44:00
36. 61 Guth, Wilfried 54 m M45 TuS Dom-Esch 40:45:00
37. 260 Pohl, Stefan 68 m M30 Brühler TV 40:46:00
38. 237 Goetze, Udo 58 m M40 - 40:56:00
39. 131 Schmitz, Achim 56 m M40 TUS Schleiden 41:08:00
40. 134 Kluge, Rainer 60 m M40 VFL Kommern 41:09:00
41. 101 Hochgürtel, Bernd 53 m M45 SV Mutscheid 41:17:00
42. 164 Blüml, Manfred 62 m M35 LG Düsseldorf 41:24:00
43. 208 Ikegami, Osamu 67 m M30 International Runners 41:25:00
44. 148 Kremer, Toni 61 m M35 TUS Arloff-Kirspenich 41:41:00
45. 179 Michollek, Wolfgang 60 m M40 GSV Porz Köln 41:52:00
46. 221 Aigner, Gerd 62 m M35 VFL Kommern 42:00:00
47. 146 Dübler, Eckhart 48 m M50 TUS Arloff-Kirspenich 42:02:00
48. 238 Marx, Hubert 51 m M45 Oldies Kerpen 42:06:00
49. 28 Kelter, Bernd 58 m M40 SV Blau-Gelb Dernau 1922 42:10:00
50. 105 Kurth, Frank 64 m M35 SV Mutscheid 42:29:00
51. 102 Dederichs, Hans-Josef 59 m M40 SV Mutscheid 42:32:00
52. 181 Kluge, Jörg 65 m M35 - 42:33:00
53. 195 Schmölgen, Josef 38 m M60 TV Obermaubach 42:40:00
54. 51 Jütten, Friedbert 57 m M40 DJK Hollerath 42:55:00
55. 209 Yamagata, Yasuo 63 m M35 International Runners 42:57:00
56. 92 Gostomczyk, Günter 64 m M35 TUS Kreuzweingarten-Rheder 43:12:00
57. 184 Krüger, Manfred 47 m M50 ASV Wesseling 43:14:00
58. 255 Sadowski, Kurt 58 m M40 VFL Kommern 43:16:00
59. 262 Kempe, Horst 45 m M55 ASV Wesseling 43:24:00
60. 205 Fiedler, Franz 58 m M40 RC Endspurt Euskirchen 43:29:00
61. 70 Ibisch, Volker 55 m M45 LG Eifel Runners 43:33:00
62. 282 Bäumgen, Guido 63 m M35 Lauftreff Brühl 43:36:00
63. 226 Pohle, Gerhard 50 m M50 LLG St. Augustin 44:01:00
64. 281 Sobotta, Lothar 68 m M30 - 44:30:00
65. 90 Schmitz, Andreas 71 m M TUS Kreuzweingarten-Rheder 44:35:00
66. 86 Krause, Klaus 55 m M45 TUS Kreuzweingarten-Rheder 44:38:00
67. 39 Rudlof, Horst 38 m M60 SSV Golbach 44:41:00
68. 37 Rudlof, Jörg 63 m M35 SSV Golbach 44:42:00
69. 93 Gilles, Paul 53 m M45 TUS Kreuzweingarten-Rheder 44:45:00
70. 228 Lenders, Leon 62 m M35 SG Sportfreunde Marmagen 44:48:00
71. 274 Aretz, Manfred 47 m M50 LAV Bad Godesberg 44:49:00
72. 130 Maasem, Christian 83 m MJB LG Heimerzheim 44:58:00
73. 206 Someno, Shinobu 59 m M40 International Runners 45:00:00
74. 138 Knops, Josef 40 m M60 Team Voreifel 45:02:00
75. 125 Schiller, Ralf 57 m M40 LG Heimerzheim 45:03:00
76. 45 Kolmsee, Oliver 69 m M30 SSV Golbach 45:10:00
77. 189 Pesch, Claus 70 m M30 - 45:17:00
78. 180 Pick, Josef Heinrich 54 m M45 - 45:26:00
79. 52 Fuchs, Leonhard 63 m M35 DJK Hollerath 45:32:00
80. 270 Börngen, Dietmar 46 m M50 LC Bachem 45:38:00
81. 34 Bendixen, Thomas 62 m M35 - 45:55:00
82. 169 Huppartz, Horst 63 m M35 - 46:06:00
83. 63 Dalinghoff, Heinz 52 m M45 LG Eifel Runners 46:07:00
84. 161 Michaelis, Bernd 57 m M40 LSSE Heppworth 46:08:00
85. 167 Lohmer, Magnus 67 m M30 TuS Wesseling 46:15:00
86. 35 Schönenberg, Peter 41 m M55 LC Weilerswist 46:16:00
87. 133 Kläsges, Joachim 64 m M35 - 46:23:00
88. 173 Wruck, Jürgen 66 m M30 TuS Wesseling 46:24:00
89. 79 Lanzrath, Frank 65 m M35 LG Eifel Runners 46:25:00
90. 100 Kessler, Hans 52 m M45 LGV Gerolstein 46:26:00
91. 114 Rauw, Peter 57 m M40 DJK Hollerath 46:28:00
92. 176 Jessen, Jes 41 m M55 Team Voreifel 46:32:00
93. 29 Riske, Jürgen 56 m M40 SV Blau-Gelb Dernau 1922 46:34:00
94. 112 Daun, Peter 64 m M35 TV Konzen 46:35:00
95. 232 Juretzko, Manfred 63 m M35 LC Weilerswist 46:36:00
96. 72 Klinkhammer, Stefan 63 m M35 LG Eifel Runners 46:38:00
97. 8 Becker, Kurt 62 m M35 LT Keldenich 46:44:00
98. 121 Issel, Martin 84 m MJB LG Heimerzheim 46:45:00
99. 88 Müller, Sebastian 86 m MJB TUS Kreuzweingarten-Rheder 46:47:00
100. 89 Spilles, Johannes 51 m M45 TUS Kreuzweingarten-Rheder 46:53:00
101. 258 Langen, Josef 56 m M40 Brühler TV 47:09:00
102. 165 Vilz, Bernhard 43 m M55 SC Büttgenbach 47:23:00
103. 20 Sherwood, William 43 m M55 TuS Odendorf 47:36:00
104. 275 Sadowski, Siegfried 53 m M45 TV Scheven 48:25:00
105. 292 Juttesbach, Dirk 73 m M TUS Arloff-Kirspenich 48:34:00
106. 137 Vogel, Dietmar 52 m M45 TC Weilerswist Rot-Weiá 48:39:00
107. 113 Krings, Oliver 84 m MJB TV Konzen 48:42:00
108. 280 Mager, Christoph 69 m M30 LG Pleuritida Kall 48:48:00
109. 68 Heinrichs, Ralf 66 m M30 LG Eifel Runners 48:53:00
110. 293 Smarling, Uwe 67 m M30 - 48:59:00
111. 151 Wald, Markus 71 m M TV Altendorf-Ersdorf 49:09:00
112. 140 Schmitz, Norbert 75 m M TUS Arloff-Kirspenich 49:12:00
113. 217 Bönsch, Karl 43 m M55 BBK Kerpen 49:13:00
114. 222 Weber, Willi 56 m M40 VFL Kommern 49:17:00
115. 115 Braden, Rudi 41 m M55 LGV Gerolstein 49:31:00
116. 235 Putz, Jochen 70 m M30 - 49:47:00
117. 26 Gommersbach, Mario 61 m M35 LLG 80 Nordpark 49:52:00
118. 271 Höppler, Klaus 49 m M50 BSG Hamburg-Mannheimer 50:03:00
119. 12 Holstein, Thomas 61 m M35 Falkenweg e.V. 50:15:00
120. 150 Runkel, Hans-Peter 49 m M50 TUS Arloff-Kirspenich 50:25:00
121. 201 Binder, Siegfried 48 m M50 - 50:41:00
122. 136 Niehsen, Heinz-Theo 54 m M45 Athletik Waldniel 50:45:00
123. 30 Heinzen, Michael 31 m M65 SV Blau-Gelb Dernau 1922 50:46:00
124. 276 Wagner, Volker 65 m M35 - 50:55:00
125. 91 Müller, Detlef 56 m M40 TUS Kreuzweingarten-Rheder 51:04:00
126. 27 Kroll, Rüdiger 38 m M60 SV Blau-Gelb Dernau 1922 51:08:00
127. 265 Fischer, Michael 51 m M45 PSV Brühl 51:12:00
128. 168 Lambetz, Günter 57 m M40 - 51:19:00
129. 144 Schweimanns, Toni 38 m M60 TUS Arloff-Kirspenich 51:20:00
130. 162 Dörr, Jürgen 55 m M45 - 51:24:00
131. 117 Schümmer, Herbert 34 m M65 - 51:26:00
132. 277 Lindner, Uwe 62 m M35 - 51:29:00
133. 202 Eichler-Metz, Jürgen 46 m M50 TUS Arloff-Kirspenich 51:41:00
134. 668 Könen, Bert 35 m M65 SSV Vingst 05 Köln 51:56:00
135. 227 Koszuch, Walter 49 m M50 St. Sebastian Brenig 52:00:00
136. 147 Wiedemann, Udo 67 m M30 TUS Arloff-Kirspenich 52:01:00
137. 55 Büser, Hans Bert 57 m M40 LG Eifel Runners 52:23:00
138. 59 Claßen, Markus 86 m MJB LG Eifel Runners 52:24:00
139. 269 Ebert, Klaus 48 m M50 LC Weilerswist 52:25:00
140. 230 Reinhard, Fritz 54 m M45 LG Heimerzheim 52:36:00
141. 284 Folkmann, Bernd 50 m M50 - 52:56:00
142. 204 Adam, Karl 33 m M65 Fischelner T.V. 05 52:57:00
143. 229 Quiske, Fabian 69 m M30 LG Heimerzheim 52:58:00
144. 233 Breidenbach, Willy 40 m M60 THC Brühl 53:49:00
145. 196 Kannen, Josef 34 m M65 LG Heimerzheim 54:26:00
146. 9 Sauer, Reiner 41 m M55 - 54:54:00
147. 71 Klein, Peter 58 m M40 LG Eifel Runners 55:43:00
148. 41 Mager, Stefan 72 m M SSV Golbach 55:47:00
149. 212 Virnich, Jürgen 64 m M35 - 55:51:00
150. 290 Benze, Walter 40 m M60 TGV Bonn 56:15:00
151. 124 Bock, Raimund 58 m M40 LG Heimerzheim 56:27:00
152. 197 Otto, Werner 42 m M55 THC Brühl 56:34:00
153. 42 Meyer, Otto 37 m M60 SSV Golbach 56:51:00
154. 62 Claßen, Thomas 90 m MJB LG Eifel Runners 57:05:00
155. 69 Hermes, Horst 49 m M50 LG Eifel Runners 57:11:00
156. 257 Probst, Wolfgang 49 m M50 - 57:21:00
157. 288 Weilund, Hubert 54 m M45 SV Bonn 70 57:39:00
158. 267 Wegmann, Harry 68 m M30 LG Eifel Runners 58:02:00
159. 110 Rosenwick, Erich 30 m M70 TV Konzen 58:17:00
160. 264 Richardt, Thomas 59 m M40 RTC Rodenkirchen 58:26:00
161. 234 Daniel, Karl-Heinz 62 m M35 - 59:03:00
162. 66 Göbel, Karl-Heinz 47 m M50 LG Eifel Runners 59:22:00
163. 213 Kistenich, Matthias 64 m M35 - 59:55:00
164. 291 Klein, Roland 66 m M30 - 1:00:11:00
165. 2 Statz, Manuel 81 m MJA Alemannia Aachen 1:00:41:00
166. 203 Wieß, Hans-Heinrich 48 m M50 TUS Buir 1:01:06:00
167. 182 Schmitz, Johann 22 m M70 TV Konzen 1:01:38:00
168. 78 Lambertz, Peter 43 m M55 LG Eifel Runners 1:03:22:00
169. 194 Guder, Werner 57 m M40 - 1:04:11:00
170. 14 Beckmann, Johannes 56 m M40 - 1:04:12:00
171. 116 Meyer, Willi 21 m M70 LGV Gerolstein 1:10:27:00
172. 191 Garrelfs, Nicklas 92 m MJB VFL Kommern 1:15:34:00
173. 190 Garrelfs, Dr. Hans-Wi 59 m M40 VFL Kommern 1:15:35:00